Есть sxf файл 1:100000, содержимое паспорта:
Суть проблемы - нужно преобразование координат (желательно в proj нотации) из приведенного файла в wgs-84
Если смотреть в Panorama Mini, некая точка имеет координаты:
Что визуально совпадает с гугл картами
Такое преобразование
дает смещение в пару километров по обоим осям
Не могу понять откуда в панораме берутся такие цифры, и как получить такие же в proj
Код |
---|
Вид эллипсоида = 1 // => Красовского 1942 г. (большая полуось – 6378245 м, сжатие – 1: 298.3); Проекция карты = 8 // => цилиндрическая прямая равноугольная (Меркатора) (код устарел, применять 36) Система координат = 6 // => прямоугольная условная для обзорных карт, зависит от типа проекции, значений главных параллелей и осевого меридиана Единица измерения в плане = 0 // => метры (или дискреты) Обобщенный тип карты = 2 // => обзорно-географическая; Первая главная параллель = 26.4 // градусов Вторая главная параллель = 0 Осевой меридиан = 0 Параллель главной точки = 0 Смещение на север = 0 Смещение на восток = 0 |
Если смотреть в Panorama Mini, некая точка имеет координаты:
Код |
---|
X=3147698.737 Y=3231753.836 или в WGS-84: B=030.24895418 L=032.40974704 |
Такое преобразование
Код |
---|
$ echo 32.40974703 30.24895418 | proj +proj=merc +lat_ts=26.4 +ellps=krass +units=m +no_defs 3233776.66 3149734.04 |
Не могу понять откуда в панораме берутся такие цифры, и как получить такие же в proj