На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Построение подписей по семантике объектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Построение подписей по семантике объектов
 
Здравствуйте. Я экспериментирую с импортом данных из формата MIF/MID. При выполнении команды "Запуск приложений->Построение подписей по семантике объектов" для всех точечных объектов (использован простейший классификатор) текст подписей загромождает область карты, перекрывается и, в общем, становится неразборчивым: http://clip2net.com/s/15smC

Есть ли у конвертера Панорама Редактор (и у графического движка, поставляемого с GIS ToolKit) возможность масштабирования подписей, построенных указанным выше способом? Зависит ли отображение подписей (я имею в виду масштабирование) от выбранного классификатора? Есть ли какие-нибудь рекомендации, как избежать эффекта, изображенного на картинке?

Заранее благодарен.
Изменено: Юрий - 01.08.2011 19:30:26
 
Настройка шрифтов прозводится следующими элементами управления :

Кроме параметров "размер", "растягиваемость", "сжимаемость", "масштабируемость" имеется граница видимости объекта классифкатора в масштабной линейке.

Эта возможность, позволяет скрывать ненужные подписи на больших масштабах (например подпись грузоподьёмности моста в масштабах отображения города Москва в окне монитора).
Буду рад если указанные рекомендации Вам помогут в настройке классифкатора.
Изменено: KFF - 01.01.2014 15:55:27
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности