Здравствуйте. Я экспериментирую с импортом данных из формата MIF/MID. При выполнении команды "Запуск приложений->Построение подписей по семантике объектов" для всех точечных объектов (использован простейший классификатор) текст подписей загромождает область карты, перекрывается и, в общем, становится неразборчивым: http://clip2net.com/s/15smC
Есть ли у конвертера Панорама Редактор (и у графического движка, поставляемого с GIS ToolKit) возможность масштабирования подписей, построенных указанным выше способом? Зависит ли отображение подписей (я имею в виду масштабирование) от выбранного классификатора? Есть ли какие-нибудь рекомендации, как избежать эффекта, изображенного на картинке?
Настройка шрифтов прозводится следующими элементами управления :
Кроме параметров "размер", "растягиваемость", "сжимаемость", "масштабируемость" имеется граница видимости объекта классифкатора в масштабной линейке.
Эта возможность, позволяет скрывать ненужные подписи на больших масштабах (например подпись грузоподьёмности моста в масштабах отображения города Москва в окне монитора). Буду рад если указанные рекомендации Вам помогут в настройке классифкатора.