На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Сбой при удалении объекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сбой при удалении объекта
 
Здравствуйте господа разработчики !

Что не так в этой карте ?СКАЧАТЬ
Попытка удаления объекта, заканчивается фатальной ошибкой mapacces.dll
----------
о карте:
Карта была создана по паспорту другого SIT. После создания, на карту скопированы объекты c карты Region, входящей в комплект ГИС Карты 2011
После копирования, был изменён классификатор в диалоге "Паспорт карты", выполнена сортировка с удалением, и перекодировка объектов с системного на тие, которые на карте
После этого, пытался удалить Калининградскую область - вылетает фатальная ошибка

П.С. видимо формат sitx сыроват для запуска в промышленное использование  :(
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF пишет:
Что не так в этой карте ?СКАЧАТЬ
Панорама 11.3.3 (стоит на дачном ноуте) выдаёт ошибку загрузки. Мне Панораму надо менять?
 
Не надо!
Формат SITX понимает любая версия 11-й сборки Панорамы.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Попробовал в версии 11.11.2 бета от 30.12.20103 г. проблем нет.

"Калининградской области" правда нет на карте, попробовал удалять другие объекты ("области") - проблем нет.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
версии 11.11.2 бета  на сайте нет и считается полуфабрикатом доступным избранным. Я такую не видел и не знаю.
Показываю на версии 11.11.1

http://www.youtube.com/watch?v=AAo5ppU3Muo  ссылка на ролик
Изменено: KFF - 05.01.2014 17:58:09
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF пишет:
версии 11.11.2 бета на сайте нет и считается полуфабрикатом доступным избранным. Я такую не видел и не знаю.
Нет, она официально в ушла в тестирование в теме Обновление модулей "Межевание", в сообщение номер 2 Олег Валентинович опубликовал ссылки.

Цитата
KFF пишет:
Показываю на версии 11.11.1
Рабочая версия 11.11.0, так же выдала ошибку, но что интересно, объект удален без возвратно. Так как в Журнале транзакций нет записей, хотя он включен. Что самое интересное, про работе в версии 11.11.2/30.12.2013-бета запись в Журнал транзакций идет и все нормально, похоже проблема в записях в Журнал транзакций, хотя при его отключение (в версии 11.11.0) это не решает проблему (ошибка остается), ждем официального комментария.

P. S. Что еще странно, при открытие этой карты (только в двух экземплярах программы), во второй карта получает статус 'Только для чтения', редактирование запрещено, хотя галочка Автономная работа с картами отключена, на обычный SIT проблем не возникает.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
KFF пишет:
Формат SITX понимает любая версия 11-й сборки Панорамы.
И как Вы ЭТО (ноут под Вистой, вдруг это немаловажно!!!) объясните?
1.png (7.43 КБ)
Изменено: Газонокосильщик - 05.01.2014 22:02:18
 
Цитата
KFF пишет:
Попытка удаления объекта, заканчивается фатальной ошибкой mapacces.dll
Кстати, пишу сейчас задачу по F12. Задача в том числе использует в цикле по количеству объектов вызовы mapReadObjectByNumber() и mapObjectKey(). Всё бы ничего, но вот удалил я в своей задачке объект, снова тыкаю мышой в карту, запускаю цикл - и получаю EAV в mapacces.dll.
Вскрытие показало, что EAV возникло при вызове mapObjectKey() на объекте, который я удалил! В базе он "как бы" ещё есть, но реально его уже нет (HOBJ == 1)!!!
Пришлось добавить проверку на результат mapReadObjectByNumber().
Изменено: Газонокосильщик - 05.01.2014 19:22:35
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
mapReadObjectByNumber
Не смотря на то, что ответят разработики, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую забыть навеки вечные об этой сырой и баговой функции ядра.
Вместо неё, пользуйтесь mapSeekSiteObject или mapSeetSelectSiteObject которые возвращают только существующие объекты карты, а не мусор который от версии к версии то удаляется то помечает то опять удаляется то маркируется и так далее...
Я писал локацию (см. тему на форуме Линукс) и заявляю Вам официально, что указанные мной функции , на карте с количеством объектов в 10-30 тысяч, находят 500 объектов (250 пар) за 0.083 секунды.
Изменено: KFF - 08.01.2014 14:25:00
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Панорама 11.3.3 (стоит на дачном ноуте) выдаёт ошибку загрузки. Мне Панораму надо менять?
и
Цитата
KFF пишет:
Не надо!
Формат SITX понимает любая версия 11-й сборки Панорамы.
Как Вы хотите открыть формат, который официально пошел в массы 6 или 8 мая 2013 года (версия 11.10.10, файл News.txt (в папке DOC) или Что нового в последней версии):
Цитата
------------------------------------------------------------
06.05.13     Версия 11.10.10
------------------------------------------------------------

....

4). Добавлена поддержка нового формата векторных карт SITX, содержащего все
 данные в одном хранилище. Это упрощает обмен данными, учет и резервное
 копирование. Формат SITX не поддерживает одновременное редактирование карты
 в локальной сети с нескольких компьютеров. При повторном открытии карты
 предоставляется доступ только на просмотр данных. Для параллельного
 редактирования данных несколькими пользователями рекомендуется применять
 ГИС Сервер. Объем векторной карты в хранилище формата SITX не ограничен.
   Для защиты данных поддерживается шифрование 256-битным ключом, формируемым
 на основании пароля, устанавливаемого пользователем. При утере пароля
 данные не могут быть восстановлены.
   При одновременном открытии в одном документе множества зашифрованных карт
 достаточно ввести пароль только при открытии первой карты. Если открываемые
 карты имеют разные пароли, то повторный ввод пароля будет запрошен автоматически.

....

или пост в Архиве новостей за 2013 год:
Цитата
08.05.2013 "ГИС Карта 2011" поддерживает новый формат хранилища карт с шифрованием данных
В КБ "Панорама" разработана ГИС "Карта 2011" версии 11.10.10. В новой версии добавлена поддержка нового формата векторных карт SITX, содержащего все данные в одном хранилище (файле). Это упрощает обмен данными, учет и резервное копирование. Объем векторной карты в хранилище формата SITX не ограничен. Для защиты данных поддерживается шифрование 256-битным ключом, формируемым на основании пароля, устанавливаемого пользователем. При утере пароля данные не могут быть восстановлены. При одновременном открытии в одном документе множества зашифрованных карт достаточно ввести пароль только при открытии первой карты. Если открываемые карты имеют разные пароли, то повторный ввод пароля будет запрошен автоматически.
....

А если вспомнить тему самого Александра (SITX-формат на сообщение 9 Олег Валентиновича из темы Карта "улетела" в другое место. Как вернуть?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности