На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Виртуальный принтер

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Виртуальный принтер, с координатной привязкой
 
Добрый день, задача стоит вывести 1 документом карту (растр, весьма желательно чтобы с привязкой) на 100 000 на целую область, примерный размер при печати на бумаге 4300*5080 мм, каким образом данную задачу можно осуществить? при использовании различных виртуальных принтеров получается файл объемом 4,5 Гб...
документ нужен для коллег не владеющих навыками работы с вектором в каких либо ГИС редакторах и не обладающими мощной техникой (для целей согласования документов территориального планирования).
Заранее, благодарю!
 
Вы написали: размер при печати на бумаге 4300*5080 мм. Данное изображение будет печататься на одном полотне или будет разбиваться на полосы?

Для решения данной задачи необходимо уточнить:

Если предполагается открывать полученный файл для просмотра, то какими средствами планируется открывать полученный файл? Выбор средства просмотра влияет на выбор формата сохраняемого файла (JPG или PS). Изображение в формате JPG может иметь объем в 10-20 раз меньше объема в PS. В этом случае вместо печати с помощью виртуального принтера проще сохранить файл в JPG: Файл - Сохранить как - Файл JPG.

Если предполагается только печатать файл, то необходимо:
1. Установить драйвер устройства печати, на котором планируется выполнять печать.
2. Открыть карту в ГИС "Карта 2011".
3. Открыть диалог печати и выбрать устройство печати, на котором планируется выполнять печать, выбрать формат и ориентацию страницы.
4. Сохранить каждую страницу в отдельный файл: Печать в файл.
5. Передать файлы для печати.
6. Выполнить печать на устройстве печати с помощью команды DOS:

COPY FILENAME.PRN /b \\IVANOV\HP2100  где: IVANOV  - сетевое имя компьютера; HP2100   - сетевое имя устройства печати; /b - опция двоичного вывода (см. страницу помощи в диалоге печати).

P.S. Обычно виртуальные принтеры формируют изображение в формате PS. Данный формат поддерживают только PS-совместимые устройства печати. А также его поддерживают некоторые программы компании Adobe.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности