На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

создание объектов в окне 3D

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
создание объектов в окне 3D
 
Добрый день!
Карта 2011 версия 11.13.6.0 + Комплекс 3D анализа
Windows 10
Intel® Core ™ i5-4670 CPU 3.40GHz
ОЗУ 8,00ГБ

Не удается создать новый объект непосредственно в окне 3D.
Загружены небольшой фрагмент ортофотоплана, матрица высот такого же размера и десяток векторных объектов, созданных в окне 2D, с заданным 3D отображением. Созданные объекты отображается нормально.
А вот при создании нового объекта после выбора из классификатора скорость передвижения курсора по всем осям и реакция на клавиши близка к нулю.
Если это имеет значение:
ортофото и матрица получены по материалам с БПЛА,
разрешение ортофото - 0,05м,
размер ячейки матрицы - 0,20м
 
Добрый день!
Ольга, уточните, пожалуйста, Вы перемещаетесь по модели с помощью клавиатуры или мыши?
Перемещение с помощью мыши не зависит от настроек 3D.
Скорость перемещения и поворота модели с помощью клавиатуры настраивается в окне "Навигатора 3D" через пункт меню Параметры - Движение - Скорость движения по модели (Шаг поворота модели). Чем больше значение параметра, тем быстрее перемещение.
Если речь идет о перемещении с помощью клавиатуры, попробуйте, пожалуйста, увеличить указанные параметры и посмотрите, измениться ли реакция. На имеющихся у нас картах проблем в версии 11.13.6.0 не возникает.
 
 В режиме "посмотреть" у меня тоже все отлично перемещается. Проблема возникает, когда я активизирую режим "создать новый объект" по 3D модели.
И марка по высоте как-то не убедительно перемещается...
 
Конечно, мы тоже проверяли не только просмотр, но и режим "Создание объекта". Создается на наших картах всё нормально. Марка по высоте действительно ходит с небольшим шагом (для крупного масштаба, примерно, 0.4 метра). Объект создаёте с использование мыши? (ответ очень важен).
Если есть возможность прислать кусочек карты (или всю), ini-файл карты и указать, какой классификатор Вы используете, нам на почту технической поддержки kbpanorama@yandex.ru , то мы сможем разобраться быстрее.
 
Объект создается с помощью мыши. Данные высылаю
 
Спасибо! Материалы получили, всё посмотрели.

У нас на Ваших данных, уменьшение скорости нанесения объекта не наблюдается. Моё предположение, что это вопрос к "железу" компьютера. В режиме "Создания объекта" из-за наличия перемещаемых 3D-линий идет множественная дополнительная перерисовка (по сравнению с простым отображением), что требует больших ресурсов компьютера (в  основном  видеокарты).
В Ваших данных еще есть анимированные(качающиеся) деревья, которые тоже "съедают" ресурсы. Для отключения  анимации необходимо в окне "Навигатора 3D" выбрать пункт меню Параметры - Анимация и отключить галочку "Использовать анимацию модели".
Проверить предположение о нехватке ресурсов можно следующим образом. необходимо в режиме обычного отображения 3D-модели выбрать в меню Параметры - Курсор - Шкала. Если при перемещении курсора в виде шкалы будет тоже наблюдаться торможение, значит моё предположение верно. Но тогда значит, что у Вас очень "слабенькая" видеокарта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности