На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Классификатор

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
Классификатор, Классификатор
 
Добрый день! Есть ли какой-либо разработанный классификатор, которые позволяет отображать зоны заражения инфекционными болезнями, например ящуром или птичьим гриппом?
 
Классификатор есть - он идет в комплекте поставки, как в Панорама АГРО, так и ГИС "Карта 2011".
Слоев/объектов довольно много, тем более классификатор постоянно "развивается". Конкретно указанных Вами тематических объектов на данный момент нет, но их создать/добавить - дело нескольких минут.
 
Может быть, есть смысл централизованно добавить объект Зона заражения, а характеристику Болезнь сделать списочной? А то ж получится, что у одного предприятия эти коды не совпадут с кодами другого... Тем более, что
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
их создать/добавить - дело нескольких минут.
 
Согласен с Газонокосильщиком. Кстати, где можно этот классификатор скачать для разных масштабов?
 
Насчет "где можно этот классификатор скачать" - повторюсь - "он идет в комплекте поставки, как в Панорама АГРО, так и ГИС "Карта 2011" - т.е. скачать продукты, в комплекте есть данный Классификатор.
Централизованно можно добавить все... Но данный классификатор не есть "стандартным" - по аналогии к топокартам, он более тематический. Насколько я знаю, нет общепринятых классификаторов в данной отрасли - с/х.
В разных организациях/компаниях классификация, условные знаки, атрибуты и др. может сильно отличатся.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Но данный классификатор не есть "стандартным" - по аналогии к топокартам, он более тематический
Но он идёт в комплекте поставки той же Панорамы АГРО. Если не как эталон, то хотя бы как образец для подражания.
 
Полностью с Вами согласен. Я написал так же - см. мой первый ответ.
Снова таки, повторюсь - классификатор мы постоянно "развиваем" - думаю, добавим и данные объекты.
 
Необходимый Вам классификатор (agro10t.rsc) можно скачать с нашего сайта http://www.gisinfo.ru/classifiers/classifiers.htm#sh. Несмотря на отсутствие цифровой системы классификации и кодирования объектов и характеристик сельскохозяйственного назначения мы выработали собственную стратегию группировки объектов и характеристик. Классификатор постоянно обновляется нашими сотрудниками. Вы можете самостоятельно вносит в него любые изменения. Однако при обновлении эти изменения будут утеряны, если не выполнить некоторых действий. Сейчас ведутся работы по созданию технологии автоматизированного построения тематических карт по отдельным характеристикам (раскраска полигонов, по значениям показателей). Эта технология будет встроена в ГИС Панорама АГРО. Средствами ГИС Карта 2011 она также будет доступна, однако степень автоматизации будет несколько ниже (больше ручных подготовительных операций). В рамках создания данной технологии классификатор agro10t.rsc будет обновляться по материалам, предоставленным ФГУП "Россельхозцентр". Обновления коснутся сведений о сорняках, вредителях и болезнях растений.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности