На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Вопрос по Панораме АГРО

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
Вопрос по Панораме АГРО, Вопрос по Панораме АГРО
 
Доброе всем время суток!
Есть ли обучающая литература или видео уроки по данной программе?
Именно для решения Агро вопросов или может кто-то покажет:
Как правильно перенести информацию с приемника на ГИС карту, с использованием MapSource
И правильно загрузить классификатор
А то совсем беда сам я не смог разобраться :cry:
Заранее все большое человеческое спасибо!!
Изменено: Алексей Васечкин - 09.08.2011 10:03:10
 
Побольше оптимизма, коллега! :D
1) Опишите, что за приемник (я так понимаю, это GPS-навигатор)? Есть ли возможность выгрузить в обменный формат Ваши данные, в какой формат?
Зная исходные данные, легче найти оптимальное решение.
И что такое "MapSource"? ПО?
2) Не совсем понятна проблема - "И правильно загрузить классификатор" - куда Вы хотите и какой классификатор загрузить?
 
Спасибо за ободряющие слова-)
Так начну по порядку...
1- Да это GPS-навигатор модель Garmin GPSmap 60Cx
Выгрузка возможна в следующих форматах: gdb, mps, txt, dxf, gpx.
MapSource это программа от GPS-навигатора именно через нее я могу выгрузить исходные данные с приемника выше указанные форматы, что я и попытался сделать но ГИС Панорама воспринимает данные не корректно, в начале думал вопрос кодировки так как приемник настроен WGS84, изменил кодировку в ГИСе. Не помогло
Потом попытался просто в бить данные с GPS вручную не получилось-))) походу тут уже дело было в руках.... :cry:
2- Классификатор у меня Agro10t.
Суть проблемы: при создании карты я указываю именно этот классификатор но когда я пытаюсь нанести точки согласно систематике утыкаюсь в то что пользуюсь стандартным классификатором.
А всего-то надо снять данные с GPS-приемника, и перенести их в ГИС Панорама и отметить плошать поражения и все
все же думаю тут проблема в руках!!
 
1) Из перечисленных Вами форматов как минимум из 3-х можно загрузить данные в нашу систему: txt, dxf, gpx. (gdb - это БД InterBase - ?)
Предлагаю из gpx - есть задача "Импорт данных из формата GPX (GPS Exchange Format)".
2) Создайте карту - UTM WGS 84 (указав параметры Вашей зоны и др.), с классификатором Agro10t.
3) Прочитайте Справку к задаче... настройте обмен... "Выполнить" - должно получиться :D
Успехов!
 
Еще раз большое спасибо!!
При перенесении данных появляется серый экран и все, но уже есть точки.
 
"Серый экран" - это что? Если это цвет фона, то можно настроить - главная панель/Настройка цветов - закладка Служебная/Фон карты...
 
"Серый экран"- когда я на нес на карту нужные мне точки вместо "детализации ландшафта с условными обозначениями" (если так можно сказать) я получаю:
серый фон, с точками которые я нанес...
Я думаю что я делаю ошибки при создании карты или же при переноси данных с приемника на ГИС не указываю каких-то параметров.
 
Добрый день, Алексей!

Вопросы Вашей темы относятся к общим вопросам ГИС, а не к специализации Панорама АГРО, поэтому Ваша тема была перенесена.
Полученный, как Вы говорите, "серый экран с точками", это, скорее всего, новая карта с нанесенными данными с GPS-приемника.
Т.к. Вы пишите о "детализации ландшафта с условными обозначениями", то я делаю вывод, что у Вас есть готовая карта с ландшафтом. В таком случае Вам нужно закрыть в отдельном окне полученную "серую карту" и добавить ее к основной карте ландшафта через пункт главного меню Вид / Список векторных карт / Добавить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности