На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

#Просьба на доработку: добавить в настройки программы часовой пояс.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
#Просьба на доработку: добавить в настройки программы часовой пояс.
 
Суть проблемы:  используем ретранслятор данных из ПО Автограф в Панорама АГРО.
ретранслятор пишет в таблицу MOTION данные со временем UTC.
Обратился в техподдержку автографа (это штатный ретранслятор их сервера).
Они ответили, что это проблема клиента, и я как бы с ними согласен.
Клиент и сервер могут находится в разных часовых поясах, например наше предприятие работает в двух часовых поясах.
Сервер не может знать где находится клиент, а клиент знает свой часовой пояс.
В сыром виде, в данных приборов - время в UTC, и автограф честно отдает, то что есть у него.
Прошу добавить возможность добавлять часовой пояс для данных в таблице MOTION.
Подробности в видео https://youtu.be/EOTRynOQMCA
 
Здравствуйте!
1. Технически существует возможность принимать данные о часовом поясе: поле MTZONE в таблице MOTION. Но "Панорама АГРО" сейчас его не обрабатывает.
2. Для приведения данных к нужному виду у нас есть свои ретрансляторы: продукт Panorama AGRO Service. Насколько мне известно вы его сейчас используете.
 
Цитата
Andrey Korolev пишет:
Технически существует возможность принимать данные о часовом поясе: поле MTZONE в таблице MOTION.

Сервер не может знать время клиента, что должен слать Автограф в Панораму АГРО?

Цитата
Andrey Korolev пишет:
2. Для приведения данных к нужному виду у нас есть свои ретрансляторы: продукт Panorama AGRO Service. Насколько мне известно вы его сейчас используете.

Хочу подстраховаться от сбоев, готовлю запасные варианты.

Эта проблема конкретно в данный момент не острая. Неделю назад, когда ретранслятор Panorama AGRO Service не работал была острая.
 
Цитата
Сервер не может знать время клиента, что должен слать Автограф в Панораму АГРО?

Этот вопрос требует проработки. Теоретически нужно слать смещение относительно UTC. Но там (в поле) тип данных не позволяет принимать отрицательные значения. Как вариант я могу изменить тип данных без ущерба для остальных пользователей. Но мы ещё не решили будет ли необходимым принимать данные о часовом поясе и обрабатывать их в "Панорама АГРО" или это останется функцией ретрансляторов.
 
Цитата
Andrey Korolev пишет:
принимать данные о часовом поясе и обрабатывать их в "Панорама АГРО" или это останется функцией ретрансляторов.

Я думаю, что часовой пояс - это должно быть настройкой конкретного прибора в таблице TERMINAL.
Или общей настройкой организации. В техподдержке автографа, когда я задал им этот вопрос просто спросили - откуда мы знаем какой часовой пояс поставить? Клиент знает свой часовой пояс, а сервер -нет.
 
Цитата
Я думаю, что часовой пояс - это должно быть настройкой конкретного прибора в таблице TERMINAL.

Совершенно верно. А ретранслятор должен это учитывать. Скорее всего, мы внесём такую модернизацию в наш продукт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности