На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

#Проблема: не удаляется элемент в справочнике техники

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
#Проблема: не удаляется элемент в справочнике техники
 
Здравствуйте. Просьба доработать программу ПанАГРО по следующей проблеме:
В справочниках- "Сведения о технических средствах"-"Парк техники"
не удаляется элемент. Просто молча ничего не делает.
Открыл SQL Profiler, увидел что спотыкается на ограничении с таблицей t_OperAcc
То есть с таблицей заданий. То есть на эту машину есть задание.
С одной стороны хорошо, что сразу не удаляет.
С другой стороны, что должен думать пользователь, если программа ничего не делает?
Просьба доработать сообщение о невозможности удалить технику.
 
Здравствуйте!

Внесли ваше пожелание в специальный реестр. Будет реализовано в плановом порядке.
Изменено: Andrey Korolev - 21.06.2016 11:27:21
 
Мне недостаточно такой реакции, много раз говорил уже это.
Я не понимаю как я должен понять : когда решится проблема. Мне нужно следить за этой веткой? Когда вы отпишетесь?
Можно как то поставить это на поток? Какие планы по развитию продукта? Вы общаетесь с реальными пользователями программы?
Как определяется приоритет задач? По количеству поданных заявок?
Если бы я видел список проблем, которые уже возникали у людей (например публичный баг трекер)
я бы сразу знал где мне еще ждать подвоха, может быть плюсовал бы фичи, с которыми мы столкнемся.
Я сейчас тыкаюсь такое ощущение как слепой котенок, там косяк, там косяк. Кто то уже сталкивался с косяками и тот опыт других пользователей пропал.
Когда каждый будет проходить этот путь заново - тратится много сил и времени на одну и ту же работу.
В чем прелесть всяких GNU. В публичности. Одну и ту же работу не приходится делать два раза.
Какова вообще стратегия развития продукта? Цель создать конкурентный продукт или повесить очередную медальку с ярмарки золотая осень?

Пожалуйста, схватитесь за меня. Я добровольный добровелец и альфа тестер продукта. У меня сидят живые люди и работают с программой.
Я могу писать отзывы и передавать вопросы, которые нужно решать бизнесу. Публично. Возможно кто то поддержит или опровергнет и тогда у вас начнет расти конкурентный продукт.
 
Цитата
Алексей Трясак написал:
Цель создать конкурентный продукт
Однозначно!
 
Цитата
Алексей Трясак написал:
Пожалуйста, схватитесь за меня. Я добровольный добровелец и альфа тестер продукта. У меня сидят живые люди и работают с программой.
Я могу писать отзывы и передавать вопросы, которые нужно решать бизнесу. Публично. Возможно кто то поддержит или опровергнет и тогда у вас начнет расти конкурентный продукт.
Мысленно с Вами!  8)
 
Виталий, мы можем созвониться по скайпу буквально 5 мин? Или списаться по электронке.
Собираюсь обсудить не работу ПО Панорама, а саму ситуацию.
Есть ли смысл дальше бодаться или нет.
 
Алексей, я Вам написал свои координаты. Но, что бы снять многие вопросы, напишу, что я в общем-то из команды Разработчиков 8) , хотя несколько "удаленный". Мы сами есть и разработчики, и интеграторы, и тестировщики, и ... :D
 
Не приходит ничего на почту. Можете стукнуть в скайп , логин tryasak
Там будет что то типа  Алексей, Заринск, Алт край
 
1. К настоящему моменту сложилась такая практика - всё что касается учёта ошибок и пожеланий, а так же планов по развитию продуктов является внутренней информацией КБ. Может быть это изменится под влиянием извне. Но пока так.
2. Регулярно общаемся с пользователями. Никакой опыт не пропадает. Вся переписка с контрагентами, а так же передаваемые данные сохраняются.
 
Цитата
Andrey Korolev написал:
учёта ошибок и пожеланий, а так же планов по развитию продуктов является внутренней информацией КБ.
а возможен какой то промежуточный вариант?
Мы могли бы подписать какое нибудь соглашение о неразглашении.
мы вообще на многое готовы, чтобы продвинутся во внедрении.

Кроме того, у вас широкая линейка продуктов, предлагаю сделать эксперимент по "развороту лицом к пользователю" только на одном продукте ПанАГРО.
Вы сможете посмотреть риски и выгоды от открытой модели разработки.
В современном мире множество удачных примеров открытой разработки.
Виталий вчера мне приводил пример конкурентных рисков, что конкуренты могут воспользоваться идеями и планами.
НО. Рынок продуктов сельхозучета специфичен и совершенно точно не находится в стадии высокого развития, когда малейшая фишка может изменить общую картину.
На конкурентную разработку нужны силы, а ваша открытая модель в свою очередь станет работать сама на себя.

Вспомните 1с 7.7. На старте было много систем всяких галактик и парусов. Где они сейчас.
Сейчас ваши сильные стороны (а они несомненно есть) буксуют, потому что до них пользователи не могут прорваться сквозь частокол простых проблем.
Если вы сможете сможете снизить порог вхождения в учет, вы вырветесь вперед от конкурентов за счет заложенного ядра.
А сейчас пользователь выберет того, кто к нему лицом. Пусть даже у конкурента будет меньше функций.

p.s. под открытой моделью не обязательно понимать открытый код.
Я имею в виду такие вещи как баг трекер и публичный план развития или какую то комбинацию.
Изменено: Алексей Трясак - 24.06.2016 07:46:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности