На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Карта из пространственной БД

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Карта из пространственной БД
 
Цитата
Владимир Железняков написал:
Проверьте, что хватает прав на просмотр и редактирование
Хватает
Цитата
Владимир Железняков написал:
Полученные логи appservice.log и servicecore.log вышлите нам на почту.
Выслал
 
Если открыть кэш, то у вас в одной точке находятся несколько объектов, которые имеют разный код, слой, но при этом один и тот же вид.  Например у всех объектов РЭС в точке 53.04944 49.065 одни и те же координаты, но там лежат как объекты с кодом 11030, так и с кодом 12030 со слоя UMTS и GSM. Поэтому при отключении одного слоя кажется что он не отрабатывает или не отключается. Вам необходимо разобраться с исходными данными. Аналогичная ситуация и с другими объектами.
Изменено: Владимир Железняков - 01.02.2021 14:51:56
 
Цитата
Денис Вицко написал:
странная ситуация. не должно такого быть.
проверим.
про временные таблицы для слоя из пространственной бд
Есть результаты проверки?

Во избежании замусоривания основной схемы бд была создана схема с которой работает сервис. Гранты для селекта для новой схемы из основной выданы. Для пользователя новой схемы под которым происходит подключение из сервиса настройка выполнена согласно документации. Слои из пространственной бд при подключении под пользователем новой схемы не формируются. Временные таблицы в новой схеме создаются, автоматически не удаляются.
Как пользоваться слоями из пространственной бд что бы не замусоривать бд?
Почему слои не работают в новой схеме когда она настроена согласно документации, в чём хитрость, как донастроить?

спасибо
 
Цитата
Tim написал:
Есть результаты проверки?

Да. Временные таблицы успешно удаляются по окончании их использования. Временная таблица создается только при использовании произвольных SQL-запросов на период чтения данных из БД, после переноса данных на карту она удаляется. Так происходит каждый раз при достижении таймером значения "время актуальности карты".
Временные таблицы создаются в схеме пользователя, от имени которого выполнено подключение, поэтому каких-то сверхестественных привилегий ему не надо для этого. О его же имени и происходит удаление.
Проверено еще раз - все так и работает.

Временные таблицы могут оставаться не удаленными, если процесс сервиса завершать аварийно (то есть проще выражаясь, "срубать"). В этом случае команду на удаление временной таблице он выдать просто не успеет. В Oracle в отличие от других СУБД (например, MS SQL Server или PostgreSQL) удаление временных таблиц не происходит автоматически при завершении сессии, на период которой они создавались. В Oracle без явной команды на удаление временная таблица останется навечно.


На всякий случай, вот права нашего пользователя, у которого с временными таблицами всё хорошо.





Запросы выполняются от имени самого пользователя:
Код
SEL ECT * FROM USER_SYS_PRIVS; 
SELECT * FR OM USER_TAB_PRIVS;



Цитата
Tim написал:
Как пользоваться слоями из пространственной бд что бы не замусоривать бд?

Мы выше уже обсуждали этот вопрос.
Вы сами предложили использовать представления.
Если напрямую указать представление, также ка как таблицу (а не через "select ... fr om..."), временные таблицы не должны создаваться.

PS
Ну и как я уже писал выше, в ближайшей перспективе мы изменим технологию работы с произвольными SQL-запросами и временные таблицы больше требоваться не будут.
 
Цитата
Владимир Железняков написал:
...
Этот элемент позволяет напрямую обращаться к БД через php, миную внутренний кэш.
Для dbm файлов, у которых выборка данных идет через SQL запрос, данный компонент еще не доработан. Поэтому у вас ничего не отображается.
Поддержку планируется добавить в следующей версии.
Подскажите, доработан ли сейчас этот элемент? Предназначен ли он только для dbm файлов, у которых выборка данных идет через SQL запрос, или для любых?
 
Компонент еще не доработан для работы с dbm, представленным произвольным запросом. Поддержку планируется добавить в 1 квартале этого года.
Сейчас данный компонент предназначен для работы с любыми dbm файлами, в которых доступ к БД осуществляется на основании таблицы.
 
Для сервиса GIS WebService SE версии 15.1.2 и GIS WebToolKit версии 6.10 добавлена поддержка доступа для dbm файлов у которых выборка данных идет через SQL запрос.
Изменено: Владимир Железняков - 13.01.2023 11:22:34
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности