На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблемы с service.xml и соединением gisWebServiceSE с gisWebServerSE

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: 1
RSS
Проблемы с service.xml и соединением gisWebServiceSE с gisWebServerSE
 
Здравствуйте, я пытаюсь установить и настроить gisWebServiceSE и gisWebServerSE для отображения карт на компьютере без подключения к сети , всё находится на одном компьютере. Установил xampp с апачем 2.4.37, php 5.6.39
Настраивал по документу из папки с установленной программой. Установил в папку panorama обе программы, все три папки внутри нее (gisWebServiceSE, gisWebServerSE и appservice)
Возникли следующие ошибки и вопросы:
1. При запуске gisWebServerSE у меня не отображаются тайлы карт - это вроде понятно, интернета-то нет. Я захожу в админку, могу создавать там новых пользователей, группы. Хочу добавить туда свой проект или хотя бы поменять в созданных слои. Жму в проекте "Добавить слой wms" или "Добавить виртуальную папку" - получаю сообщение "Ошибка при получении списка виртуальных папок". Сервис по умолчанию там стоит gisserve.info/gisWebserviceSE/service.php. Меняю его на localhost/gisWebserviceSE/service.php. Получаю ошибку "Недопустимый адрес сервиса Gis Web Service SE". Как настроить этот самый сервис?
2. При запуске gisWebServerSE попадаю в админку сервера, могу настраивать виртуальные папки, группы, пользователей, разрешать им пользоваться слоями. Это пользователи и группы для GisWebServer'a? Потому что на сам сервер я могу заходить только с логинами-паролями из локального файла конфигурации сервера. Как мне соединить свой сервер к сервису?
3. В документе настройки есть пункты проверки правильной настройки, там три ссылки - проверка appservice, проверка iis (apache) и проверка servic'a. По первым двум у меня нормально
(появляется картинка из папки для апача по запросу localhost/webservicese/1.png
появляется картинка "Ногинский район" по запросу http://localhost/GISWebServiceSE/service.php?service=wms&version=1.3.0&request=getma...)
Но остальные команды к service.php не работают, выдача xml файла с ошибкой "The xml file does not appear to have any information associated with it", "request is for an optional operation that is not supported by the server"
Как понять почему и как это исправлять?
Большое спасибо за помощь.
 
1. Так как вы установили apache сервер, то он регистро - чувствителен. Проверьте, что регистр букв совпадает. Например в поле" Адрес GIS WebService SE" должно быть:
http://localhost/GISWebServiceSE/service.php
2. Настраиваемые вами группы и пользователи для GISWebServerSE. Чтобы соединить сервер и сервис достаточно указать адрес, как в пункте 1.
3. В сервисе есть различные запросы, некоторые требуют дополнительно к запросу подачи файлов. Необходимо знать какой запрос не выполняется. Посмотреть причину невыполнения запроса можно в логе сервиса. Выставив предварительно расширенный режим ведения лога (Ведение журнала ошибок - Полная информация).
 
1. Установил в webService - управление проектами - общие - Адрес GIS WebService SE: - http://localhost/GISWebServiceSE/service.php в соответствии с регистром
В выборе слоев появились слои из папок, указанных как "Виртуальные папки" в GisWebServiceSE. Но при нажатии "Добавить виртуальную папку" выдается ошибка "Ошибка выбора виртуальной папки".
Когда выбираю слой - ошибка говорит, что можно выбирать только WMS/WMTS слои. А как мне добавить .SIT карту ?

2. Пользователи, добавленные в GisWebServer, не могут авторизоваться в GISWebServiceSE. В самом GisWebService во вкладке "Параметры службы" что нужно указывать? Настройки службы - номер порта, путь к папке с классификатором по умолчанию стоят 2047 порт и c:\ProgramData\Panorama\appservice\CommonRsc\.
Параметры подключения к ГИС серверу - имя хоста, номер порта, логин, пароль, группа - что указывать?
Виртуальные папки - они должны быть видны в GISWebServerSE ?

3. В файлах логов:
php_error_log:
[21-Jan-2021 08:38:56 Europe/Moscow] PHP Warning:  fopen(C:\ProgramData\Panorama\GISWebServiceSE\logs\logfileService.20210101.log): failed to open stream: Permission denied in C:\Program Files\Panorama\GISWebServiceSE\service.php on line 708

[21-Jan-2021 08:38:56 Europe/Moscow] PHP Warning:  fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in C:\Program Files\Panorama\GISWebServiceSE\service.php on line 709

[21-Jan-2021 08:38:56 Europe/Moscow] PHP Warning:  fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in C:\Program Files\Panorama\GISWebServiceSE\service.php on line 710

[21-Jan-2021 08:41:06 Europe/Moscow] PHP Notice:  Undefined variable: keysformapssearch in C:\Program Files\Panorama\GISWebServiceSE\service.php on line 5297
apache/logs/access.log
70 тысяч строк, появляются раз в секунду по 10 одинаковых штук:
::1 - newadmin [22/Jan/2021:08:18:08 +0300] "GET /GISWebServiceSE/admin/getusersinfo.php?apitype=getkey&_=1611292688094 HTTP/1.1" 200 121 "http://localhost/GISWebServiceSE/admin/admin.php?act=appservice"; "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/87.0.4280.88 Safari/537.36"
::1 - newadmin [22/Jan/2021:08:18:08 +0300] "GET /GISWebServiceSE/admin/getusersinfo.php?apitype=getmemorystatistic HTTP/1.1" 200 16 "http://localhost/GISWebServiceSE/admin/admin.php?act=appservice"; "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/87.0.4280.88 Safari/537.36"

apache/log/error.log
300 тысяч строк с текстом
"locale" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

По какой-то причине на следующий день текст ошибки стал:
"locale" ­Ґ пў«пҐвбп ў­гв७­Ґ© Ё«Ё ў­Ґи­Ґ©
Є®¬ ­¤®©, ЁбЇ®«­пҐ¬®© Їа®Ја ¬¬®© Ё«Ё Ї ЄҐв­л¬ д ©«®¬.

Что это такое, как исправить эти ошибки?

Спасибо
 
Цитата
Алексей написал:
3. В файлах логов:
Нужно задать полные права доступа на директорию "C:\ProgramData\Panorama\GISWebServiceSE\" от пользователя, от кого запущен веб-сервер Apache,  Далее перезапустить веб-сервер Apache и почистить файлы ошибок.
Если ошибки будут повторяться, просьба отправить файлы ошибок на нашу почту КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru> (с указанием номера ключа и вопроса с форума).

В документации https://gistoolkit.ru/download/doc/giswebservicesedoc1.pdf раздел 3.9 описано как задавать права доступа на директорию.
Изменено: Елена Кузнецова - 22.01.2021 10:46:37
 
Ошибки в GIS WebServer по пункту 1 скорее всего связаны с неправильной работой GISWebService из-за ошибок, указанных в пункте 3.
По пункту 2 - пользователи GIS WebServer не должны авторизовываться на сервисе, если на нем не настроено ограничение доступа к слоям.
При повторении ошибок в GIS WebServer просьба прислать скриншоты программы.
 
Здравствуйте ,отправил все на почту, скриншоты и файлы логов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности