Здравствуйте! Пытаюсь подключить wms в QGIS. Список слоев выдает. Но карту не показывает.
03.02.2022 10:52:09
Здравствуйте! Пытаюсь подключить wms в QGIS. Список слоев выдает. Но карту не показывает.
|
|
|
|
03.02.2022 11:08:46
|
|||
|
|
03.02.2022 11:34:09
|
|||||
|
|
03.02.2022 16:24:12
|
|||
|
|
11.07.2022 16:07:57
Здравствуйте!
В продолжение разговора о подключении внешнего WMS клиента. Установили ГИС Сервер и GIS WebService SE на отдельный физический сервер (Оперативная память 24 Gb). Произвели все настройки в соответствии с инструкции. Попробовали подключить сервис WMS в ГИС Оператор. Использовали в качестве тестовой штатную топографическую карту Ногинского района. Спустя 1,5 минуты!!!!! карта открылась. Попытались использовать сторонний клиент в виде QGIS. В качестве адреса сервиса указываем. |
|
|
|
11.07.2022 16:33:28
Для корректного подключения необходимо выполнить следующие действия. Проверили на тестовых данных карта отображается. 1.Указать правильный адрес соединения. 2. Установить галочку "Игнорировать ориентацию осей...".
Изменено: |
|||
|
|
12.07.2022 09:46:39
Спасибо за ответ! Но мне это не помогло. Дело в том, что несмотря на то, что я указываю адрес в виде
2022-07-12T09:37:40 WARNING Ошибка запроса карты [ошибка: Error transferring Адреса в настройке сервиса и в настройке изменил. |
|
|
|
12.07.2022 09:47:55
Второй вопрос. В ГИС Оператор сервис WMS открывает карту 1,5 минуты. Для нас это непозволительно долго. Это так и должно быть?
|
|
|
|
12.07.2022 10:40:53
Вы используете в адресе порт 8083. Доступны ли по данному порту входящие и исходящие запросы? Также у службы GISWebServiceSE есть свой порт. По умолчанию порт 2096. Установлены ли фильтрации TCP/IP ?
С уважением, Демиденко Р.А.
|
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |