Здравствуйте!
Дано:
1. GisWebServiceSE на локальном сервере.
2. Карта с рельефом (GeoTiff) на определённый участок земной поверхности.
Чего я хочу:
Я хочу, чтобы к этой карте можно было достучаться посредством приложения GeoserverTerrainProvider for Cesium.
Что я сделал:
Я опубликовал карту как новый слой. Указал путь к файлу карты, лежащему на сервере (/home/username/path/to/map.file), заполнил все нужные поля.
Что у меня получается:
У меня получается с помощью GET-запросов с request=GetTile открывать в браузере тайлы посредством WMTS. В качестве аргументов запроса я даю TileMatrix, RowMatrix и ColMatrix (два последних аргумента написал по памяти, могу ошибаться), получаю нужные тайлы.
Что у меня не получается:
А вот подхватывать эти тайлы с помощью GeoserverTerrainProvider у меня не получается.
Что происходит:
Судя по истории запросов (вкладка Network веб-браузера), модуль GeoserverTerrainProvider сперва отправляет запрос request=GetCapabilities. И... И этот запрос не даёт ожидаемого результата. Потому что слоя с введённым мной именем просто нет. Если слой присутствует в GetCapabilities, то всё чин чинарём.
С чем же я пришёл на форум?
А пришёл я с простым вопросом. Что мне делать в данном случае? Если я правильно понимаю, то помимо закачивания карты на сервер и указания пути к этой карте нужно было выполнить ещё какие-то действия. Нечто регистрирующее эту карту, чтобы она появилась в GetCapabilities.
Правильно ли я вижу путь к решению моей проблемы? И если да, то как мне этого добиться?
Правильно ли я понимаю, что корень зла именно в том, что моя карта отсутствует в результате запроса GetCapabilities? И если да, то как мне добиться присутствия там моей карты?
Спасибо!
Дано:
1. GisWebServiceSE на локальном сервере.
2. Карта с рельефом (GeoTiff) на определённый участок земной поверхности.
Чего я хочу:
Я хочу, чтобы к этой карте можно было достучаться посредством приложения GeoserverTerrainProvider for Cesium.
Что я сделал:
Я опубликовал карту как новый слой. Указал путь к файлу карты, лежащему на сервере (/home/username/path/to/map.file), заполнил все нужные поля.
Что у меня получается:
У меня получается с помощью GET-запросов с request=GetTile открывать в браузере тайлы посредством WMTS. В качестве аргументов запроса я даю TileMatrix, RowMatrix и ColMatrix (два последних аргумента написал по памяти, могу ошибаться), получаю нужные тайлы.
Что у меня не получается:
А вот подхватывать эти тайлы с помощью GeoserverTerrainProvider у меня не получается.
Что происходит:
Судя по истории запросов (вкладка Network веб-браузера), модуль GeoserverTerrainProvider сперва отправляет запрос request=GetCapabilities. И... И этот запрос не даёт ожидаемого результата. Потому что слоя с введённым мной именем просто нет. Если слой присутствует в GetCapabilities, то всё чин чинарём.
С чем же я пришёл на форум?
А пришёл я с простым вопросом. Что мне делать в данном случае? Если я правильно понимаю, то помимо закачивания карты на сервер и указания пути к этой карте нужно было выполнить ещё какие-то действия. Нечто регистрирующее эту карту, чтобы она появилась в GetCapabilities.
Правильно ли я вижу путь к решению моей проблемы? И если да, то как мне этого добиться?
Правильно ли я понимаю, что корень зла именно в том, что моя карта отсутствует в результате запроса GetCapabilities? И если да, то как мне добиться присутствия там моей карты?
Спасибо!