На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Публикация нового слоя на GisWebServiceSE

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: 1
RSS
Публикация нового слоя на GisWebServiceSE, Как опубликовать новую карту?
 
Здравствуйте!

Дано:
1. GisWebServiceSE на локальном сервере.
2. Карта с рельефом (GeoTiff) на определённый участок земной поверхности.

Чего я хочу:
Я хочу, чтобы к этой карте можно было достучаться посредством приложения GeoserverTerrainProvider for Cesium.

Что я сделал:
Я опубликовал карту как новый слой. Указал путь к файлу карты, лежащему на сервере (/home/username/path/to/map.file), заполнил все нужные поля.

Что у меня получается:
У меня получается с помощью GET-запросов с request=GetTile открывать в браузере тайлы посредством WMTS. В качестве аргументов запроса я даю TileMatrix, RowMatrix и ColMatrix (два последних аргумента написал по памяти, могу ошибаться), получаю нужные тайлы.

Что у меня не получается:
А вот подхватывать эти тайлы с помощью GeoserverTerrainProvider у меня не получается.

Что происходит:
Судя по истории запросов (вкладка Network веб-браузера), модуль GeoserverTerrainProvider сперва отправляет запрос request=GetCapabilities. И... И этот запрос не даёт ожидаемого результата. Потому что слоя с введённым мной именем просто нет. Если слой присутствует в GetCapabilities, то всё чин чинарём.

С чем же я пришёл на форум?
А пришёл я с простым вопросом. Что мне делать в данном случае? Если я правильно понимаю, то помимо закачивания карты на сервер и указания пути к этой карте нужно было выполнить ещё какие-то действия. Нечто регистрирующее эту карту, чтобы она появилась в GetCapabilities.
Правильно ли я вижу путь к решению моей проблемы? И если да, то как мне этого добиться?
Правильно ли я понимаю, что корень зла именно в том, что моя карта отсутствует в результате запроса GetCapabilities? И если да, то как мне добиться присутствия там моей карты?
Спасибо!
 
Добрый день. Да проблема в том, что ваша карта отсутствует в запросе GetCapabilities.
Сервис на запрос GetCapabilities формирует временные файлы ответа в папке /var/Panorama/giswebservicese/wmts/.
Возможные проблемы не появления слоя в списке  - исчерпание количества запросов (в  пробной версии). Необходим перезапуск службы.
Проверьте, присутствует ли там ваш слой в файлах.
Если его нет, то удалите все файлы в данной папке и подайте запрос GetCapabilities. И снова проверьте ваш слой в списке.
Если слой по прежнему не появился, то нужен ваш файл настроек wmsparam.xml и лог работы сервиса в папке appservice\LOG\.
Вы можете выслать их к нам на почту.
Изменено: Владимир Железняков - 15.11.2021 09:29:12
 
Цитата
Владимир Железняков написал:
Владимир, спасибо за ответ!
В папке  /var/Panorama/giswebservicese/wmts/ есть файлы wmts.xml и wmts_GUESTS.xml.
Правильно ли я понимаю, что их нужно грохнуть, а потом сделать ещё один запрос с request=GetCapabilities?
 
Все верно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности