Здравствуйте, делаю экспорт в геоджисон. Интересует схема xsd, создаю я ее из команды редактор классификатора и создать хsd. Все получается нажимаю выгружать стили. Далее хочу проверить импортируется он, этот файл что создала. Делаю импорт геоджизон. Но там где указывать выбор кода объектов площадной линейный точечный и подписи, когда захожу нет слоев все системным. Подскажите почему так? Разве создания схема xsd не должна была при нажатии на площадной объект отобразить какие-то слои кроме системных, ведь у нас полностью сделан классификатор ? И подскажите может нами был классификатор не так создан свой что выходят стили только системные при создании схемы xsd?
Евгения написал: Здравствуйте, делаю экспорт в геоджисон. Интересует схема xsd, создаю я ее из команды редактор классификатора и создать хsd. Все получается нажимаю выгружать стили. Далее хочу проверить импортируется он, этот файл что создала. Делаю импорт геоджизон. Но там где указывать выбор кода объектов площадной линейный точечный и подписи, когда захожу нет слоев все системным. Подскажите почему так? Разве создания схема xsd не должна была при нажатии на площадной объект отобразить какие-то слои кроме системных, ведь у нас полностью сделан классификатор ? И подскажите может нами был классификатор не так создан свой что выходят стили только системные при создании схемы xsd?
Добрый день! Просьба уточнить в какой программе и версии работаете? К диалогу Импорта есть электронная помощь с описанием работы программы. Задача предназначена для импорта векторных пространственных данных форматов GML(XML) или GeoJSON. Для выполнения задачи необходимо выбрать исходный файл, указать имя создаваемой векторной карты и цифрового классификатора RSC (RSCZ)....
Версия 12.6.3 гис Панорама все это я указываю, но при выборе именно площадного линейного точечного слоя и подписей где указываю стили классификатора не сохраняются, только системными слоями указывается, так и должно быть?
Евгения написал: Версия 12.6.3 гис Панорама все это я указываю, но при выборе именно площадного линейного точечного слоя и подписей где указываю стили классификатора не сохраняются, только системными слоями указывается, так и должно быть?
На данный момент актуальная 14 версия программы ГИС Панорама. Все зависит какой классификатор использовали при сохранении в формат geojeson. Какие настройки выполняли при импорте.
Из электронной помощи к диалогу: В объект будут добавлены те атрибуты (семантики), ключи которых совпали с именем поля. Поле с именем "key" может содержать ключ объекта из классификатора RSC, поле с именем "code" может содержать код объекта. Если есть поле с именем "title", то оно обрабатывается как текст подписи.