На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт OSM-карты формата .mptz

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
Экспорт OSM-карты формата .mptz
 
Подскажите, пожалуйста, как проще решить следующую задачу:
Есть навигационные приёмники Орион 14Ц8009, которые с рядом ограничений отображают в том числе векторные карты в формате .sit. По крайней мере, тестовая карта Ногинска из комплекта Гис Панорама Мини 14 отображается корректно, включая поиск. Есть необходимость сделать векторные карты для других регионов. Обычно для имеющихся задач OSM  на регион + растр на район работ вполне достаточно. Однако, скачанные с сайта карты регионов, на основе OSM, имеют формат .mptz и защищены от редактирования, соответственно пересохранить их в .sit не удаётся. Как можно попробовать решить эту задачу?  
Изменено: Evgeniy Slizovskiy - 29.07.2022 19:04:25
 
Цитата
Evgeniy Slizovskiy написал:
Подскажите, пожалуйста, как проще решить следующую задачу:Есть навигационные приёмники Орион 14Ц8009, которые с рядом ограничений отображают в том числе векторные карты в формате .sit. По крайней мере, тестовая карта Ногинска из комплекта Гис Панорама Мини 14 отображается корректно, включая поиск. Есть необходимость сделать векторные карты для других регионов. Обычно для имеющихся задач OSM  на регион + растр на район работ вполне достаточно. Однако, скачанные с сайта карты регионов, на основе OSM, имеют формат .mptz и защищены от редактирования, соответственно пересохранить их в .sit не удаётся. Как можно попробовать решить эту задачу?  
Добрый день!


Формат Для проекта MPTZ редактирование и экспорт в другие форматы недоступны. Его можно использовать как положку. Поверх создать карту и наносить объекты.

Упакованный проект MPTZ - это архив пространственных данных, содержащий комплексное представление территории в виде векторных карт разного уровня детальности, растров (снимков местности) формата RSW, матриц высот и матриц качественных характеристик местности, врезки из этих же данных, ссылки на данные с ГИС Сервера и с геопорталов по различным протоколам.

При необходимости редактирования и и экспорта в другие форматы, Вы можете самостоятельно загрузить нужные материалы из исходных данных (база данных OSM), полученных с сайта Geofabrik.
Изменено: Елена Кузнецова - 12.09.2022 16:19:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности