На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

MapToDXF

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1
RSS
MapToDXF, Как создать файл соответствия
 
Запустил программ MapToDXF Читаю Help. В пункте Настройка файла-> Создание файла соответствия Написано "Для запуска мастера создания файла соответствий необходимо нажать пункт меню Файл\Новый". В программе нет меню, это ошибка или недостаток Demo версии?
 
Здравствуйте! Т.к. Вы читаете раздел Настройка файла соответствия, то и пункт меню надо смотреть в соответствующей части программы. Кроме этого, далее следует раздел Меню окна Настройка соответствий, в котором описаны пункты меню и за что они отвечают.
 
Ясно.

Роман, думаю сделаем так.
Проблема с градацией цвета стоит сейчас очень срочно.
Понимаю, что вам еще нужно объяснить начальству почему это нужно срочно доделать. Буду пока разбираться с программой MapToDXF, но все равно конвертор в Карта 2011 удобнее намного.
Слишком многим потом нужно чего объяснять.
Поэтому просьба с конвертором в Карта 2011 по возможности не затягивать. И сообщить мне по готовности его для тестов.
 
Вопрос:
Как создать самому с "нуля" файл соответствия Map500.dxf ?
Это вообще возможно?
 
Раздел документации, который Вы уже читали - Создание файла соответствия.
Как вариант, чтобы совсем запустить конвертор с нуля, можете удалить файл MapToDxf.ini из директории, в которой установлена программа.
Запустить конвертор и нажать кнопку Настройка. В мастере указать необходимые файлы, нажать кнопку Принять.
 
Создал все с нуля, так как рекомендовано выше.
Создал соответствие только одного знака с кодом локализации 1000000016
Выбрал пункт в меню "Сохранить"
В результате из всех объектов осталось в таблице только до кода локализации 1000000031
Остальные из таблицы исчезли.
Не понятно, почему?
 
Про автоматическую настройку соответствий внимательно читайте в документации.
Проверил сохранение на последней версии. Все работает.
Может Вы установили фильтрацию таблицы?
 
Документацию прочитал. Яснее не стало. Нет фильтр таблицы я не устанавливал. Но при сохранении происходит все тоже. Т.е. количество записей резко сокращается. Чтобы это еще могло быть?
 
Пришлите, пожалуйста, Ваши данные для проверки.

По поводу автоматической настройки:

Для автоматической установки соответствий между объектами классификаторов необходимо, чтобы ключ объекта в классификаторе RSC совпадал с именем условного знака объекта в классификаторе DXF.
Таким образом, чтобы автоматически установилось соответствие для векторных и точечных объектов имя блока должно совпадать с ключом объекта в классификаторе RSC, а для линейных и площадных объектов - имя стиля линии

Кратко: Если в DXF нет совпадений с ключом объекта в классификаторе RSC, то и автоматической настройки соответствия нет.
Изменено: Роман Твердов - 19.06.2014 10:17:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности