На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF Версия 8.2

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF Версия 8.2, Не соответствие классификатора DXF (*.dxf), классификатору RSC (*.rsc).
 
Добрый день!
Недавно приобрели «Конвертор крупномасштабных карт в формат DXF» и столкнулись с вот такой проблемой. В текстовом описании программы говорится о том, что «она позволяет получить карту не просто как графическую копию, а как карту в тех условных знаках, которые необходимы Вам в DXF формате». Так же говорится о том, что «В комплект поставки включены классификаторы для крупномасштабных карт масштабов 1:500 (map500.rsc), 1:2000 (map2000.rsc) и 1:5000 (map5000.rsc), соответствующие им классификаторы в среде AutoCAD и настроенные файлы соответствий».
На самом деле множество объектов классификатора DXF (*.dxf) не соответствует внешнему виду объектов классификатора RSC (*.rsc) или же, вовсе объекты не созданы в классификаторе DXF (*.dxf). Так в файле соответствия (*.fs) прилагаемом с программой настроено 600 из 1573 объектов.
Убедительная просьба привести классификатор DXF (*.dxf) в соответствие к классификатору RSC (*.rsc), как по количеству объектов, так и по внешнему виду.
 
Добрый день!
Приобретая данный конвертор, Вы приобретаете ПО, а не условные знаки. Разработка классификаторов и настройка файлов соответствий выполнена для наиболее часто используемых объектов. Файлы соответствий и классификаторы поставляются в том виде, в котором есть и входят в состав инсталляции независимо версии ПО (Демо/Ключевая). Разработка условных знаков велась на основе "Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5 000, 1:2 000, 1:1 000, 1:500, Москва, Недра, 1989 г".
Средствами конвертора Вы можете выполнить настройку собственных файлов соответствий на основе Ваших классификаторов RSC и DXF.

Выполняем работы по созданию классификаторов и файлов соответствий для ПО «Конвертор крупномасштабных карт в формат DXF»
 
Добрый день!

"Приобретая данный конвертор, Вы приобретаете ПО, а не условные знаки" :?: ,разве на сайте к описанию ПО не говориться:"В комплект поставки включены классификаторы для крупномасштабных карт масштабов 1:500 (map500.rsc), 1:2000 (map2000.rsc) и 1:5000 (map5000.rsc), соответствующие им классификаторы в среде AutoCAD и настроенные файлы соответствий"??? МЫ не просим настроить файл соответствия какому то нашему классификатору, нам бы хотелось чтобы приложенному классификатору RSC (*.rsc) соответствовал классификатор DXF (*.dxf). В поем понятии соответствует, это когда 1573 = 1573 объектам, а не когда 1573 = 600. Надо бы тогда изменить описание ПО словами: "на 1/3 " соответствующие им классификаторы в среде AutoCAD и настроенные файлы соответствий».
 
Добрый день!

Цитата
Александров Александр пишет:
В поем понятии соответствует, это когда 1573 = 1573 объектам, а не когда 1573 = 600. Надо бы тогда изменить описание ПО словами: "на 1/3 " соответствующие им классификаторы в среде AutoCAD и настроенные файлы соответствий»

Нигде в описании продукта не написано, что "полностью соответствующие". В этом случае, тогда было бы "когда 1573 = 1573 объектам".

В описании ПО слово "соответствующие" заменим на более подходящее по смыслу, если оно, по-Вашему мнению, вводит наших пользователей в заблуждение.
Напомню, что Вы приобретаете ПО для выполнения конвертации с возможностью выполнить настройку.

Знаки в формате DXF и подготовленные файлы соответствий - это, можно сказать, приятный бонус. Имея такие файлы, Вы можете сразу приступить к конвертации с минимум подготовительных работ (настройка файлов соответствий) и затрат (приобретение/поиск/создание условных знаков в формате DXF).

Думаю, данную тему можно закрыть.
 
Здравствуйте!
Подскажите, возможно ли, как то настроить конвертор, что бы он смог конвертировать надписи созданные с помощью шаблона?
И посоветуйте, если смысл пробовать или не стоит терять время?
Изменено: Александров Александр - 02.07.2015 09:46:39
 
Здравствуйте! Вопрос находится на рассмотрении у специалиста.
 
Здравствуйте.
Текущая версия конвертора объекты типа шаблон не обрабатывает. Для конвертации, Вам необходимо объект типа шаблон представить отдельными объектами: подпись, точечных/векторный объект, линия.
 
Добрый день!
У меня несколько вопросов:
1)в 2013 году приобрели конвертер в DXF (map2dxf) версии 8.0. На данный момент последняя версия 8.2, ключ к ней не подходит, запускается демо версия, возникает вопрос - почему (Версия ведь минорная сменилась)?
2)в документации указано, что можно настраивать DBF, т.е. выгружать необходимую мне семантику из map,sit,sxf и потом в автокаде присоединяться как бд через ODBC драйвер. Так вот кнопки добавления полей и удаления полей (зеленая галочка и красный крест соответственно) вообще неактивны ни в 8.0 ни в 8.2!!!! с чем это связано?? у меня стоит ОС windows 7 x64, может утилита только на 32 битах работает??
3) если не выгружать атрибуты в DBF то конвертер работает, т.е. выходной DXF файл свободно открывается в автокаде и стилизован в соответствии с dxf классификатором. Когда же при конвертации выгружаю данные в DBF (стандартно доступные поля OBJ_ID OBJ_NAME), выходной dxf не загружается в автокад, появляется ошибка: "при чтении из DICTIOANRY начиная со строки <номер_строки> была обнаружена следующая ошибка: Преждевременный конец объекта испорченный или неполный DXF файл." map2dxf во время конвертации никаких ошибок не выдает. в автокаде связь с dbf налажена, даже шаблон свзяи называется также по стандартному [datalink1table1]. в чем может быть проблема??
 
Цитата
Дмитрий Литвинов пишет:
1)в 2013 году приобрели конвертер в DXF (map2dxf) версии 8.0. На данный момент последняя версия 8.2, ключ к ней не подходит, запускается демо версия, возникает вопрос - почему (Версия ведь минорная сменилась)?

Просьба прислать номер лицензионного ключа на электронную почту (kbpanorama@yandex.ru)
 
Добрый день!
1) Если у Вас есть оплаченная техподдержка (годовая подписка), то Вы получите обновление бесплатно.
2) Настройка перечня выгружаемой семантики в формат DBF выполняется через окно настройки соответствий (Меню->Сервис->Настройка DBF таблицы). При выборе пункта меню Создавать атрибуты объектов в формате DBF в главном окне программы, настройка семантики открывается только на просмотр.
3) Возникновение ошибки проверим и исправим.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности