На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт из формата MIF/MID

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1 2 След.
RSS
Импорт из формата MIF/MID
 
После обновления программы от 21.01.16 возникла проблема с конвертацией файлов из формата mif/mid. Работаю с АРМ КИ на базе ГИС "Панорама мини".
Изменено: Эльвира Николаева - 02.02.2016 20:21:26
 
Спасибо. Ошибку поправим, можно обновить версию программы с нашего сайта от 03.02.2016
Изменено: Елена Кузнецова - 03.02.2016 11:21:48
 
Подскажите пожалуйста может вопрос не по теме но можно ли при импорте связать файлы миф с файлом mdb для заполнения семантики объектов в мифе находятся координаты а в mdb семантика
 
Цитата
олег написал:
Подскажите пожалуйста может вопрос не по теме но можно ли при импорте связать файлы миф с файлом mdb для заполнения семантики объектов в мифе находятся координаты а в mdb семантика
Файл mdb применяется в задаче База данных.
Вызывается через Главное меню - База.
Это отдельная задача, с импортом файлов MIF/MID это не связано.

Дополнительная информация по работе данной задачи есть в документации "База данных". Руководство пользователя.
http://gistoolkit.ru/download/doc/mapdbase1.pdf

http://gistoolkit.ru/download/doc/mapdbase2.pdf

http://gistoolkit.ru/download/doc/mapdbase3.pdf

(Сайт КБ "Панорама" - Раздел "Скачать" - "Документация").

 
подскажите а можно это сделать в Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 12.5.2, для платформы "x64")
 

Для связи таблиц, необходимо  добавить в них поля с уникальными значениями.
Далее с помощью SQL - запроса  возможно создание набора данных, содержащего значения этих таблиц.
"Панорама -редактор" не содержит блок по работе с базой данных.

В ГИС "Панорама"  12 версии поддерживаются  локальные таблицы формата dBase.

Изменено: Татьяна Софинова - 21.12.2017 14:44:46
 
Конвертирую КПТ из xml в mif/mid
Далее открываю их в через импорт в панораме
Наносятся все полигоны, все ЗОУИТ, все охранки и границы населенного пункта
Можно их как то закрепить или что  то с ними сделать, чтобы мне не проваливаться по ним постоянно, чтобы добраться до одного единственного зу?

ГИС Панорама Мини 14.3.3
 
Цитата
Ольга Петровых написал:
Можно их как то закрепить или что  то с ними сделать, чтобы мне не проваливаться по ним постоянно, чтобы добраться до одного единственного зу?
Просьба уточнить, Вам нужно на готовой карте, чтобы отображался участок?
Или, чтобы импортировался один участок при импорте из MIF/MID?
 
Мне нужен целый кадастровый квартал, и чтобы в этом квартале я могла нажать на один из участков. В целом так все и получается, но чтобы мне просто нажать на отдельный зу, я проваливаюсь на все полигоны - на границу МО, на границу кадастрового квартала, на границу ЗОУИТ одной зоны, потом другой, и еще и еще. Мне вот эти бы зоны не удаляя закрепить как то на карте, но при этом если я тыкну в определенном месте на карте, у меня будет только участок.
 
Цитата
Ольга Петровых написал:
Мне нужен целый кадастровый квартал, и чтобы в этом квартале я могла нажать на один из участков. В целом так все и получается, но чтобы мне просто нажать на отдельный зу, я проваливаюсь на все полигоны - на границу МО, на границу кадастрового квартала, на границу ЗОУИТ одной зоны, потом другой, и еще и еще. Мне вот эти бы зоны не удаляя закрепить как то на карте, но при этом если я тыкну в определенном месте на карте, у меня будет только участок.
Есть задача Состав отображение карты (подглавное меню иконка три папки).
В диалоге можно сбросить все и установить необходимый вид слоя и объектов - Установить.
На карте будет отображаться только участок.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности