На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

В разных версиях площади одних и тех объектов отличаются

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1
RSS
В разных версиях площади одних и тех объектов отличаются, В разных версиях площади одних и тех объектов отличаются
 
добрый день!
в чем причина

в разных версиях площади одних и тех объектов отличаются
 
Цитата
татьяна написал:
добрый день!
в чем причина

в разных версиях площади одних и тех объектов отличаются
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в каких версиях, каких программах.
Пришлите примеры данных - карту в формате .sxf, скрины.  
 

Добрый день. Работаю в версии  14.0.0 х 64. Помогите пожалуйста. Делаю выдел земельного участка из 10:659. Получаем многоконтурный участок 10:659:ЗУ1 площадью 285000 кв.м. из трех контуров. При выделе площадь земельного участка идет по расчетным данным: 10:659:ЗУ1(1)  - 192000,32кв.м, 10:659:ЗУ1(2)  - 46599,95 кв.м, 10:659:ЗУ1(3)  - 464000,05 кв.м. У меня не получается подогнать площади обособленных участков если координаты участка до сантиметров и плюс еще с захватом точки контура, чтобы вписаться в исходный контур. И еще почему-то не могу выставить масштаб карты 1:1 в sit формате.

 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Добрый день. Работаю в версии  14.0.0 х 64. Помогите пожалуйста. Делаю выдел земельного участка из 10:659. Получаем многоконтурный участок 10:659:ЗУ1 площадью 285000 кв.м. из трех контуров. При выделе площадь земельного участка идет по расчетным данным: 10:659:ЗУ1(1)  - 192000,32кв.м, 10:659:ЗУ1(2)  - 46599,95 кв.м, 10:659:ЗУ1(3)  - 464000,05 кв.м. У меня не получается подогнать площади обособленных участков если координаты участка до сантиметров
Здравствуйте! На нашем сайте актуальные версии ПИ 14.0.3.
На карте площадь многоконтурного участка, в состав которого входят 3 контура, равна 285001,36 квм, разница получается в 1.36 квм, что допустимо в Вашем случае, т.к. значение Inaccuracy - Погрешность определения площади составляет 186.85.
Цитата
Елена Дегтярева написал:
плюс еще с захватом точки контура, чтобы вписаться в исходный контур.
Точность координат кадастровых карт должна быть в сантиметрах, если в карте изменить точность на миллиметры, то точку образуемого участка можно дотянуть до исходного, расстояние между ними меньше миллиметра.
Цитата
Елена Дегтярева написал:
И еще почему-то не могу выставить масштаб карты 1:1 в sit формате.
В папке "карта выдел.zip" присутствует карта "северское из 10-659.sitx", проверили изменение масштаба в ней - масштаб меняется.
1.jpg (198.7 КБ)
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Точность координат кадастровых карт должна быть в сантиметрах, если в карте изменить точность на миллиметры, то точку образуемого участка можно дотянуть до исходного, расстояние между ними меньше миллиметра.
Это понятно, я раньше так и делала, но если после работы в миллиметрах, установить точность карты до сантиметров - площадь меняется. Особенно, если работать с большими площадями. Скорее всего поэтому потом для последующих работ из кадастра приходит другая площадь, а это уже начинается головная боль.
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Точность координат кадастровых карт должна быть в сантиметрах, если в карте изменить точность на миллиметры, то точку образуемого участка можно дотянуть до исходного, расстояние между ними меньше миллиметра.
Это понятно, я раньше так и делала, но если после работы в миллиметрах, установить точность карты до сантиметров - площадь меняется. Особенно, если работать с большими площадями. Скорее всего поэтому потом для последующих работ из кадастра приходит другая площадь, а это уже начинается головная боль.
Конечно будет меняться. Поэтому изначально нужно делать в сантиметрах. А заказчикам работ объяснить эту особенность работ.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности