На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Программа выдаёт ошибку

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 След.
RSS
Программа выдаёт ошибку, При формировании XML файла программа выдаёт ошибку
 
Делаю межевой план по образованию путём раздела при сохранении исходного в изменённых границах впервые. При формировании XML файла программа выдаёт ошибку:   "Атрибут "Definition" недействителен: значение "33:09:010404:171" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern". Из-за чего это происходит? XML и карту прикрепляю.  
Заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте! Неправильно сформирована карта и, как следствие, получен некорректный XML.
Посмотрите пример раздела земельного участка с сохранением исходного в измененных границах в документации  Комплекс задач кадастрового инженера. Технология кадастровых работ. Книга 1 ( http://gistoolkit.ru/download/doc/pansurveycadworks.pdf ) - пункт 4.2.1.

1. Если в результате раздела участка ":171" образованы два новых участка, а исходный остается в измененных границах, то такой измененный участок наносится на карту типом "ИЗМЕНЕННЫЙ".


2. Неверно заполнена семантика "обозначение" у образуемых участков. Согласно приказу №412 п.42, если участки образованы в результате раздела, то обозначение присваивается так: 33:09:010404:171:ЗУ1 и 33:09:010404:171:ЗУ2. Как должны указываться обозначения на чертеже и схемах смотрите также в приказе №412.

3. Для формирования XML-файла выделить три участка (2 образованных + 1 измененный) и запустить задачу "Сформировать электронный XML-документ межевой план".
 
Семантику на зеленый участок надо забивать?
 
Цитата
Валентин Байкошев пишет:
Семантику на зеленый участок надо забивать?
Да. Добавила изображение с указанием какие семантики заполняются для измененного участка: http://gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic7324/message52659/?result=reply#message52659
 
Здравствуйте! При формировании xml - ошибка - Атрибут "Definition" недействителен: значение "38:16:000023:ЗУ1" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. Участок образуемый. Документ прикрепляю.
 
Цитата
Ирина Егорова написал:
Здравствуйте! При формировании xml - ошибка - Атрибут "Definition" недействителен: значение "38:16:000023:ЗУ1" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. Участок образуемый. Документ прикрепляю.
Здравствуйте! У Вас неправильно обозначен образуемый участок, программа на это и указывает, ознакомьтесь с требованиями приказа №921.
 
Здравствуйте.
Формирую межевой план по уточнению. При формировании хмл выскакивает ошибка.
Очень Вас прошу исправить ХМЛ, а также пояснить, что не так. Мне очень срочно.
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
Здравствуйте.
Формирую межевой план по уточнению. При формировании хмл выскакивает ошибка.
Очень Вас прошу исправить ХМЛ, а также пояснить, что не так. Мне очень срочно.
Здравствуйте! При добавлении в поле Графические файлы, содержащие изображения абрисов характерных точек границ не заполнили столбец Обозначение точки.
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Цитата
Екатерина Попова написал:
Здравствуйте.
Формирую межевой план по уточнению. При формировании хмл выскакивает ошибка.
Очень Вас прошу исправить ХМЛ, а также пояснить, что не так. Мне очень срочно.
Здравствуйте! При добавлении в поле Графические файлы, содержащие изображения абрисов характерных точек границ не заполнили столбец Обозначение точки.
Спасибо большое. Исправила.
У меня еще проблема. Когда я выхожу из редактора межевого плана, у меня слетают кадастровые номера сооружений, которые прописаны в разделе "сведения о наличии зданий, сооружений....."
Как сделать так, чтобы они не слетали, а всегда оставались на месте?
Изменено: Денис Вицко - 08.06.2022 09:45:57 (исправил вставку картинок)
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
Цитата
Спасибо большое. Исправила.
У меня еще проблема. Когда я выхожу из редактора межевого плана, у меня слетают кадастровые номера сооружений, которые прописаны в разделе "сведения о наличии зданий, сооружений....."
Как сделать так, чтобы они не слетали, а всегда оставались на месте?
Из документа 00046-06 98 18_Геодезический редактор ( Помощь - Документация - 00046-06 98 18_Геодезический редактор) пункт 3.16.13.2 - Элемент «Сведения о наличии зданий, сооружении и объектов незавершенного строительства» заполняется автоматически на основании данных, нанесенных на кадастровую карту. При необходимости список зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства может быть изменен. Однако эти сведения используются только в текущем сеансе и не сохраняются в кадастровую карту.
Поле "Сведения о наличии зданий, сооружений, ОНС" заполняется пользователем вручную, при переходе между различными узлами окна "Межевой план" сведения могут не сохранятся, данные также не сохраняются после того, как закрыть окно "Межевой план" и его открыть заново, поэтому после внесения информации об ОКСах на исходных ЗУ необходимо сразу формировать XML документ.
Изменено: Денис Вицко - 08.06.2022 09:44:32
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности