На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Версия 14.0.0х64

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Версия 14.0.0х64
 
Добрый день. Работаем в версии 14.0.0х64. Не могу изменить параметры подписи на карте. На ранееиспользованных картах изменения делаются, а на этой нет. Помогите пожалуйста разобраться.
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Добрый день. Работаем в версии 14.0.0х64. Не могу изменить параметры подписи на карте. На ранееиспользованных картах изменения делаются, а на этой нет. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте! Для изменения параметров подписи (как и для редактирования других объектов), необходимо разархивировать используемый классификатор (rscz - формат упакованного классификатора), затем у извлеченного классификатора в свойствах снять атрибут "Только чтение". После этих действий замените классификатор в "Паспорте карты" (Задачи - Паспорт карты). Или загрузите карту из формата sxf, но уже указав в диалоге "Импорт данных" разархивированный классификатор.
Изменено: Сергей Карпихин - 01.09.2021 13:41:11
 
Подскажите пожалуйста, а как разархивировать используемый классификатор rscz?  
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Подскажите пожалуйста, а как разархивировать используемый классификатор rscz?  
Можно использовать любой архиватор. Например 7 zip. (разарживировать можно как любой zip архив).
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Подскажите пожалуйста, а как разархивировать используемый классификатор rscz?  
Для этого могут быть использованы файловый менеджер Total Commander или архиватор 7-Zip.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Можно использовать любой архиватор. Например 7 zip. (разарживировать можно как любой zip архив).
Наш системный администратор в отпуске, а я от этого далека.  Пожалуйста для "особо одаренных" то есть для меня объясните поэтапно как это сделать. так как я не смогла найти классификатор (rscz - формат упакованного классификатора).  :oops:  
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Наш системный администратор в отпуске, а я от этого далека.  Пожалуйста для "особо одаренных" то есть для меня объясните поэтапно как это сделать. так как я не смогла найти классификатор (rscz - формат упакованного классификатора).
Классификатор  survey.v.5 rscz входит в инсталяцию программы или может лежать рядом с картой.
Находите survey.v.5 rscz любым архиватором, который установлен на компьютере разархивируете его.

Далее заходите в свойство классификатора survey.v.5 rsc и снимаете галочку Только чтение.

Изменено: Елена Кузнецова - 01.09.2021 14:56:32
 
Спасибо ОГРОМНОЕ !!! Все получилось, ура :)! Всем удачи!  
 
Здравствуйте! В Версии 14 нельзя работать с ключом версии 13? Обновлять?
 
Цитата
Светлана Кобзева написал:
Здравствуйте! В Версии 14 нельзя работать с ключом версии 13? Обновлять?
Здравствуйте! Да, необходимо обновление, запрос с номером ключа можно прислать на почту техподдержки panorama@gisinfo.ru .
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности