На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Формирование бумажного варианта межевого плана

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Формирование бумажного варианта межевого плана, Не активна функция ОТЧЕТ
 
Цитата
Татьяна Толмачева написала:

Семантику код 1015 Площадь по документу можно исправить в диалоге Выбор объекта в АРМ КИ 14.3.2.110 от 29.06.2022г.

Площадь по документу нельзя исправить в диалоге Редактирование атрибутов кадастровых работ - обращение зарегистрировано под № 12322.
Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно.
Спасибо!
Проверили формирование межевого плана версии 6 в ГИС Панорама 12 - при виде кадастровых работ - образованием ЗУ путем перераспределения земельных участков с кадастровыми номерами в атрибут Area в XML документ записывается площадь по документу, если площадь по документу удалить в диалоге Редактирование семантики объекта кадастровых работ, удалить в диалоге Выбор объекта, программа записывает 0, соответственно, программа работает именно так с 11 версий, как и было написано выше - при виде работ раздел, объединение, перераспределение (есть исходные участки и их площадь) программа записывает значение площади из поля Площадь по документам.

Я правильно поняла, что в каждый участок нужно при разделе будет забить семантику "площадь по документу"???

Конечно если речь о разделе на 2 участка то ничего страшного можно сделать лишнею роботу, несколько лишних секунд.

Но у меня сейчас в работе раздел  на +/-300 участок (заказчик постоянно что то меняет)
Это сколько времени нужно, что бы внести площадь которая может в процессе работы измениться, и не ошибиться, так как много участков?! и не забыть поменять если был участок 600 а его потом увеличим на 50 за счет соседнего, а соседний уменьшили?  

Я ПРОТИВ ТАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!

У нас кадастровая палата пишет приостановку если по координат площадь участка 599 кв.м. а мы XML напишем 600 кв.м (были случаи)
мы всегда это обосновываем в заключение кадастрового инженера, но обычно достаточна  поиграть точками участка на 1 см , что бы 2+2 получилось 4


И я только что проверили в 12.5.4 (x32) версии это работало именно так:

"Площадь по документу" при разделе  выходит только в случае заполнении этой семантике, а так в XML берется "площадь по карте".

XML делать в 12.5.4 (x32) версии, а бумажный вид делать в 14 версии,  получается работать можно только так?

 
Цитата
chernaia написал:
Цитата
Татьяна Толмачева  написала:

Семантику код 1015 Площадь по документу можно исправить в диалоге Выбор объекта в АРМ КИ 14.3.2.110 от 29.06.2022г.


Проверили формирование межевого плана версии 6 в ГИС Панорама 12 - при виде кадастровых работ - образованием ЗУ путем перераспределения земельных участков с кадастровыми номерами в атрибут Area в XML документ записывается площадь по документу, если площадь по документу удалить в диалоге Редактирование семантики объекта кадастровых работ, удалить в диалоге Выбор объекта, программа записывает 0, соответственно, программа работает именно так с 11 версий, как и было написано выше - при виде работ раздел, объединение, перераспределение (есть исходные участки и их площадь) программа записывает значение площади из поля Площадь по документам.
 Я правильно поняла, что в каждый участок нужно при разделе будет забить семантику "площадь по документу"???  Конечно если речь о разделе на 2 участка то ничего страшного можно сделать лишнею роботу, несколько лишних секунд.  Но у меня сейчас в работе раздел  на +/-300 участок (заказчик постоянно что то меняет)
Это сколько времени нужно, что бы внести площадь которая может в процессе работы измениться, и не ошибиться, так как много участков?! и не забыть поменять если был участок 600 а его потом увеличим на 50 за счет соседнего, а соседний уменьшили?  

 Я ПРОТИВ ТАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!

 У нас кадастровая палата пишет приостановку если по координат площадь участка 599 кв.м. а мы XML напишем 600 кв.м (были случаи)
мы всегда это обосновываем в заключение кадастрового инженера, но обычно достаточна  поиграть точками участка на 1 см , что бы 2+2 получилось 4


И я только что проверили в 12.5.4 (x32) версии это работало именно так:  "Площадь по документу" при разделе  выходит только в случае заполнении этой семантике, а так в XML берется "площадь по карте".
Ваш вопрос на рассмотрении.
 
Цитата
chernaia написал:
Здравствуйте!

1.У меня при формировании отчета МП по перераспределению не вышел раздел :
"4. Сведения о характеристиках образуемого земельного участка"
(идет "3. Сведения об образовании земельных участков путем перераспределенияи" и сразу "Заключение кадастрового инженера")

2. а так же нумерация точек  в отчете не соответсвует нумерации точек на карте и в XML
(точка с обозначением "1" вышла 5 раз)
Здравствуйте! Уважаемый пользователь!
Работы по обращению № 12318 от 29.06.2022 15:01 завершены.
Обновленная версия программы доступна для скачивания - https://gisinfo.ru/download/?id=284  
 
Добрый день!
Удалила все предыдущие версии. Скачала сегодня новую, при формировании бумажного отчета выскакивает это окно. И еще не могу корректировать вид объекта, убираю везде галочки "Только чтение", но все равно не корректируется.
05.07.png (458.96 КБ)
 
Цитата
Наталия Сидоренко написал:
Добрый день!
Удалила все предыдущие версии. Скачала сегодня новую, при формировании бумажного отчета выскакивает это окно. И еще не могу корректировать вид объекта, убираю везде галочки "Только чтение", но все равно не корректируется.
Добрый день!

У Вас в настройках кадастровых задач стоит путь к шаблонам на директорию АРМ Кадастрового инженера 12 версии.
Необходимо заменить на путь c:\Program Files\Panorama\PanSurvey14\geodesy.dot\
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Добрый день!
В межевом плане не выгружается адрес земельного участка и формула для расчета площади.(раздел 4 строка 1 и 8).
В разделе исходные данные, вид документа должен выбираться из классификатора, такой возможности нет  
Версия 14.3.2- установлена и скачана вчера.  
Снимок1.JPG (125.83 КБ)
Снимок2.JPG (95.85 КБ)
 
Добрый день!
В Word межевого плана по прераспределению двух участков в раздел 4 строка 11 "Кададастровые номера исходных земельных участков"
выгружается только один кададастровый номер исходных земельных участков.
 
Цитата
ИРИНА КОНЮКОВА написал:
Добрый день!
В разделе исходные данные, вид документа должен выбираться из классификатора, такой возможности нет  
Версия 14.3.2- установлена и скачана вчера.  
Здравствуйте! Текущий Приказ Росреестра от 14.12.2021 N П/0592 не регламентирует использование классификационного справочника для видов документов в исходных данных.
Просьба прислать классификатор видов документов.
Спасибо.
 
Цитата
ИРИНА КОНЮКОВА написал:
Добрый день! В межевом плане не выгружается адрес земельного участка
Здравствуйте! Проверили на своих данных в АРМ КИ 14.3.2.113 от 01.0.7.2022г. с сайта - сформировали бумажный отчет, значение характеристики "Адрес земельного участка" записано.
Проверьте, пожалуйста, заполнена ли семантики код 231 Адрес у земельного участка.
Цитата
ИРИНА КОНЮКОВА написал:
В межевом плане не формула для расчета площади.(раздел 4 строка 8).
Замените, пожалуйста, в инсталляции программы в папке geodesy.dot шаблон 03_mejplan_4.dot , новый шаблон добавим в следующие версии и заменять его не нужно будет.
адрес.jpg (65.33 КБ)
 
Цитата
svetakrd написал:
Добрый день!
В Word межевого плана по прераспределению  двух   участков  в раздел 4 строка 11 "Кададастровые номера исходных земельных участков"
выгружается только  один  кададастровый номер исходных земельных участков.
Здравствуйте!
Ваше обращение от 05.07.2022 14.41 зарегистрировано под № 12347 для реализации.
Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности