На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Обновление модуля "Межевой план"

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Обновление модуля "Межевой план"
 
Цитата
Если точка ликвидируется, то как она может быть среди существующих у участка?
Но из исходного участка она никуда не девалась, в выписках она есть, в таком случае,зачем она тогда встает в конце списка сущ. точек, если она не нужна...
Цитата
Для подписания поворотных точек у одного объекта, не задев второго, советуем Вам при подписании отключать лишние объекты из состава отображения карты.
я не писала про 2 объект, я имела ввиду один объект с уже подписанными поворотными точками, а в нем строение с неподписанными...зачемже тогда режимы в параметрах-если меж. знак существует, то не наносить на карту новую точку и подпись-до этого же всё РАБОТАЛО нормально на другой версии, а если у меня будет 100 строений я что вручноую их буду подписывать :(

Цитата
Программа формирует на все поворотные точки.
В MS Word есть одна особенность для данной таблицы - он не переносит строки на новую страницу.
Вам необходимо для этой таблицы установить свойство "переносить значения на новую страницу".
А подскажите, где установить это свойство, я не нашла...
 
Цитата
Любовь Носкова пишет:
Но из исходного участка она никуда не девалась, в выписках она есть, в таком случае,зачем она тогда встает в конце списка сущ. точек, если она не нужна...
Причем здесь исходный ЗУ? Вы формируете уже на уточняемый ЗУ межевой план.
Цитата
я не писала про 2 объект, я имела ввиду один объект с уже подписанными поворотными точками, а в нем строение с неподписанными...зачемже тогда режимы в параметрах-если меж. знак существует, то не наносить на карту новую точку и подпись-до этого же всё РАБОТАЛО нормально на другой версии, а если у меня будет 100 строений я что вручноую их буду подписывать
А в поворотных точках есть семантика "Собственное название" ?
Если его нет, то программа нанесет точку заново.
Цитата
А подскажите, где установить это свойство, я не нашла...
На таблице нажимаете правую кнопку мыши - далее свойства таблицы - закладка строка. "Разрешить перенос строк на следующую страницу"
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Причем здесь исходный ЗУ? Вы формируете уже на уточняемый ЗУ межевой план.
Так ведь в отчете 2 колонки: в существующих информация обо всех изначальных точках исходного участка, а в уточняемых-информация о участке который получился в результате уточнения.

Роман, спасибо за ответы на 2 других вопроса-всё поняла и разобралась.

И ещё один вопрос-не получается перевести старые топосъемки в новые координаты, в более старых версиях пользовались режимом "Поворот и масштабирование объектов" и в нем задавали в параметрах приращение по х и у, теперь не получается-выдает ошибку: 1,0is not a valid floating point value , приходится пользоваться 10.7.7
Заранее спасибо.
Изменено: Любовь Носкова - 07.09.2012 11:30:48
 
Цитата
Любовь Носкова пишет:
Так ведь в отчете 2 колонки: в существующих информация обо всех изначальных точках исходного участка, а в уточняемых-информация о участке который получился в результате уточнения.
Любовь, у как кадастровый инженер, могу сказать (на личном опыте, Московская область) что кадастровой палате нужен действующий контур (то есть), если изначально не было точки в контуре и мы её добавляем, все равно прописываем, как есть (есть прошедший межевой план исправление кадастровой ошибки (пересадка) с изменением конфигурации - добавление точки. В начале 2011 года получал 2 отказа что не правильно описан формируемый контур (который представлен в межевом плане и который нужно уточнить), после записи на прием к руководителю кадастровой палаты и в разговоре объяснили (в первом межевом плане исключаемая точка указана в конце, во втором указана на том месте где она должна идти по контуру) что по пункту 67 приказа 412 не предусмотрен показ ликвидируемых точек (на чертеже пожалуйста) в реквизите 1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка раздела Сведения об уточняемых земельных участках и их частях (кадастровой палате не понятно какая точка из списка координат не должна включаться в новый (уточненный) земельный участок), поэтому сказали (как по-первому варианту, как и по-второму варианту) исключить точки которых нет в земельном участке.

P. S. Есть также альтернативное мнение (правда для КП другого субъекта Федерации) методу описания существующих и уточняемых точек.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Алексей,спасибо за ответ, если я правильно поняла, то те точки,которые ликвидируются, не надо вообще показывать в отчете, они не нужны и "пугают" проверяющих в кадастровой палате...в принципе раньше у меня проходили такие межевые без проблем, но последнее дело в кадастровой палате не хотят разбираться с ликвид. точками, ну не надо так не надо....еще раз спасибо :)
 
Цитата
Любовь Носкова пишет:
Алексей,спасибо за ответ, если я правильно поняла, то те точки,которые ликвидируются, не надо вообще показывать в отчете, они не нужны и "пугают" проверяющих в кадастровой палате...
Да, правильно Вы поняли, я их в отчете не показываю, только на чертежах.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Анастасия пишет:
Данные по формированию раздела SpecifyRelatedParcel при уточнении участка и уточнении смежника находятся в разработке.
Скажите вопрос решился, или пока только возможно делать два плана и смежника приглашать заявление на уточнение писать?
 
Добрый день!
Данные находятся в разработке. В настоящее время формируются только разделы ExistParcel.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Добрый день!

Данные находятся в разработке. В настоящее время формируются только разделы ExistParcel.
Добрый день Анастасия, в ближайший месяц не ждать? а то не всегда смежник готов иди заявление писать?
 
Точные сроки сказать не можем. Следите за обновлениями на сайте.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности