На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Межевой план версия-6

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Межевой план версия-6, Элемент 'Document' имеет недопустимый дочерний элемент 'AppliedFile'. Список ожидаемых элементов: 'Desc, AppliedFilePDF'
 
Цитата
sden написал:
Цитата
 sden  написал:
Предлагаю файл настроек сохранять как в 5 версии *.gpr
Варианты будут?
Здравствуйте! Ваше пожелание передано разработчикам на рассмотрение.
 
Спасибо.
 
СКП положения характерных точек определяется различными методами (геодезическими, картографическими, спутниковыми геодезическими, аналитическими). Полученное численное значение должно записываться в семантику каждой из характерных точек ("СКП ПОЛОЖЕНИЯ ТОЧКИ", код 1030). Программа использует эти сведения для заполнения отчета и XML-документа. Для удобства пользователей, при отсутствии данной семантики используются данные из настроек (значение 0,1 в диалоге). Чаще всего, это значение все кадастровые инженеры заполняют в соответствии с таблицей нормативной точности межевания. Которая в свою очередь с вызвана с категорией земель. Конечно, в программе можно ввести сводную таблицу с нормативной точностью межевания по категориям, а затем, используя, сведения о категории земель выбирать нужное значение. Однако, от этого пути мы отказались, поскольку в отчет и в XML-файл должна вставляться не нормативная точность, а вычисленное значение СКП. Это значение точнее нормативной точности и не связано с категорией земель. Кадастровый инженер должен его знать, по результатам полевых изысканий, например из отчета об уравнивании теодолитного хода или из протокола спутниковых измерений.
 
Зачем же усложнять. Указываю нормативную точность и стандартную формулу для определенной категории. Имеются специально подготовленные папки и соответственно шаблоны: для ЛПХ, для садов, для земель с/х, для промышленности. Постоянно настраивать программу под ту или иную ситуацию - время, которое вроде бы программа должна сокращать, поэтому данные настройки лучше вынести из panorama.ini...  
 
Здравствуйте,
XML6 - исходные данные - сведения о наличии зданий... - кадастровый номер участка исчезает при выходе.  
 
Цитата
sden написал:
Здравствуйте,
XML6 - исходные данные - сведения о наличии зданий... - кадастровый номер участка исчезает при выходе.

Здравствуйте! В раздел "Исходные данные" сведения об ОКС считываются и вставляются из семантики выбранных земельных участков. Если в семантике участка указаны ОКС, то в "Исходные данные" они автоматически пропишутся. Если в исходных данных Вы что-то изменяете, дописываете, добавляете или удаляете еще ОКС, то все эти изменения в файл сведений mpp сохранены не будут. При последующем вызове диалога "Межевой план" данные об ОКС опять считаются только из семантики выбранных зу.
Такая реализация заполнения была сделана по просьбе пользователей. Если вернуть сохранения графы "Сведения о наличии ОКС на исходных зу" в mpp, то при последующем вызове диалога "Межевой план" информация будет дублироваться (часть данных будет вставлена из семантики участков, а часть из файла mpp). И эта информация будет дублироваться столько раз, сколько закрывается/открывается диалог "Межевой план".
Поэтому Вам необходимо вписывать КН земельного участка и формировать XML, не закрывая/открывая диалог "Межевой план".
Изменено: Анастасия - 10.08.2016 13:42:16
 
Цитата
Анастасия написал:
При последующем вызове диалога "Межевой план" данные об ОКС опять считаются только из семантики выбранных зу.
Что мешает добавить в семантику кадастровый номер земельного участка?
 
У образуемого участка не может быть кадастрового номера. Он только образуется.  А в Исходных данных указываются кадастровые номера именно исходных участков, на которых есть ОКС.  
 
Цитата
Анастасия написал:
Поэтому Вам необходимо вписывать КН земельного участка и формировать XML, не закрывая/открывая диалог "Межевой план".
И при входе в семантику кадастровый номер исчезает.
А если добавить в семантику колонку для кадастрового номера рядом с "кадастровые номера или иные номера зданий, сооружений" (для образованного участка её не заполнять)?
 
Здравствуйте! Межевой план в 6--ой версии. Пришла приостановка: в XML- документе адрес образуемого земельного участка отсутствует. Хотя в семантике все заполнено как обычно. Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности