+1, и не только в бумажном. А ещё интересует вопрос будет ли реализована возможность формирования межевых планов на образование из муниципальных земель с расположенными на них ОКСах, т.к. очень много зарегистрированных гаражей (как ОКС) или объектов в оперативном управлении (как ОКСы), а землю под ними администрация предоставляет ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЗУ из муниципальных земель, мотивируя это тем, что по статье земельного кодекса предоставляемый участок должен быть отмежеван, а "Панорама" пишет ошибку, если в образуемый участок записываешь кад.номер ОКСа без кад.номера (существующего или прекращающего существование неважно) земельного участка.
Татьяна Ермакова написал: +1, и не только в бумажном. А ещё интересует вопрос будет ли реализована возможность формирования межевых планов на образование из муниципальных земель с расположенными на них ОКСах, т.к. очень много зарегистрированных гаражей (как ОКС) или объектов в оперативном управлении (как ОКСы), а землю под ними администрация предоставляет ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЗУ из муниципальных земель, мотивируя это тем, что по статье земельного кодекса предоставляемый участок должен быть отмежеван, а "Панорама" пишет ошибку, если в образуемый участок записываешь кад.номер ОКСа без кад.номера (существующего или прекращающего существование неважно) земельного участка.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, подробней, где Панорама пишет ошибку. Спасибо
В Ваших XML файлах сведения об ОКСах прописаны в разделе "Исходные данные" - их там быть не должно, т.к.XML схемой предусмотрено наличие кадастрового номера исходного земельного участка, а у образуемого участка КН быть не может. Сведения об ОКСах на образуемых участках прописываются в элемент "ObjectRealty" раздела "NewParcel". Для этого заполняете семантику у образуемого участка через диалог "Редактирование семантики объекта кадастровых работ", а в диалоге "Межевой план версия 6" в Исходных данных кнопкой "-" удаляете сведения об ОКСах.