На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Хранение выносок на карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Хранение выносок на карте
 
Цитата
Александр Махин написал:
Поддерживаются ли относительные пути?

Поддерживаются.
Но при этом чудес не будет.
Алгоритм, как правило, такой:
если указывается путь в ту же директорию, где карта, или в поддиректорию в этой директории, то путь может быть заменен на относительный и директорию карты можно переносить целиком (ссылки при этом не нарушаться), иначе используется абсолютный путь.
 
А как быть если вначале карту отработали на ГИС Сервере (соответственно ссылки имеют вид HOST#IP#ALIAS#), а затем эту карту скопировали и отправили к нам. Мы её открываем у себя и естественно так как ссылки на выноски другие - выноски не отображаются.
Есть ли возможность изменить ссылки программно при открытии карты?  
 
Ссылки вида HOST#IP#ALIAS# - это ссылки, работающие отовсюду, где доступен ГИС Сервер.
Данные по ним открываются непосредственно с ГИС Сервера с учетом полномочий пользователей по доступу к этим данным.

Относительные ссылки в объектах карты, размещенной на ГИС Сервере, будут работать только в одном случае - когда карта размещается в виртуальной папке ГИС Сервера вместе со всеми данными, на которые есть ссылки.
При этом должно выполнятся правило, о котором я говорил выше - все ссылки должны быть либо в тот же каталог, где карта, либо в поддиректории этого каталога.
Тогда, скачивая карту на другой ПК вместе со всеми данными, на которые она ссылается, на этом ПК карта локально будет открываться вместе с данными по ссылкам (само собой при условии сохранения иерархии каталогов относительно карты и ниже, вверх относительные ссылки не поддерживаются).

Еще вариант - готовить карту на локальном ПК с относительными ссылками, затем формировать из нее упакованный проект MPTZ и уже его размещать на ГИС Сервере.

Цитата
Александр Махин написал:
Есть ли возможность изменить ссылки программно при открытии карты?  

Всё в Ваших руках.
Ссылки - это всего лишь значения семантик. Их можно редактировать программно.
 
А можно ли реализовать везде использование относительно ссылок? Вне зависимости от того локально или же ПОСРЕДСТВОМ ГИС Сервера открыта карта. Я протестил, то что сказали и получается:1. Я в каталоге с картой создал папку "Documents" и добавил в неё пару файлов в формате jpg. Далее при добавлении ссылок они создаются по относительному пути, а именно "Documents\1.jpg" (отлично👍)
2. Я скопировал папку с картой на ГИС сервер и добавил её как виртуальную папку. Далее подключаюсь к ГИС Серверу и открываю карту, выноски отображаются (отлично👍)
3. Пытаюсь открыть файл по двойном клику на ссылку пишет, что файл не найден (хотя отображает содержимое файла🤔). Да это скорее всего из-за различия в "\" и "#".

Можно ли везде использовать относительные ссылки и локально и с ГИС Сервера?

Программно в своей ПО это проделать не пробывали, хотя код уже на половину готов😉 А вот в самой Панораме возможно или нет?  
 
Кому-то надо чтобы ссылки были всегда относительные, кому-то нет.
В большинстве случаев данные размещаются на ГИС Сервере с целью предоставить к ним многопользовательский авторизованный доступ и проверка доступа должна осуществляться в том числе и для "привязанных" к карте документов.
Использование папок на ГИС Сервере с раздачей всем пользователям прав скачивать оттуда карты и документы - не самая хорошая реализация. В этом случае использование ГИС Сервера теряет свой смысл, можно с тем же успехом использовать расшаренную папку в сети.
Но Вашу систему проектируете Вы, Вам виднее.
По той же причине Вам виднее, где подменять пути, а где нет, - инструменты у Вас для этого есть.
 
Спасибо за то, что все растолковали👍
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности