На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Методы для вычисления площади сложной фигуры, азимута и измерения расстояния между точками

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Методы для вычисления площади сложной фигуры, азимута и измерения расстояния между точками
 
Стоит задача реализовать вычисление площади сложной фигуры, определение азимута и измерение расстояния между точками.
Существуют ли встроенные методы для решения этих задач? Или же придется использовать огз
 
Если на карте создан площадной объект со сложным контуром, то для него доступно АПИ подсчета площади, перимертра/, углов, расстояний между точками. Также доступно АПИ для расчета углов, расстояний имея координаты точек. Все это работает в различных проекциях и системах координат.
 
Уточню, сложная площадная фигура - временный произвольный площадной объект, который пользователь будет строить точками, а мне, по ту сторону экрана, нужно сделать выделение его фигуры, рассчитать и вывести в строку состояния площадь этой фигуры. Второй функцией нужно сделать вычисление расстояния от точки до точки, а третьей нахождение азимута. Где я могу почитать про реализующие это методы, чтобы скопировать кусок кода и применить у себя в программе?
Изменено: Алесь Побожный - 03.06.2022 09:52:45
 
"Кусок кода" Вы не скопируете, так как я говорил про АПИ, реализованный в виде dll.
 
В каких .h есть перечень нужных мне функций функций, где я могу получить справочную информацию?
 
mapapi.h - функции, связанные с HOBJ, например, mapCreateObject. Для начала прочитайте \Doc\00046-06 98 08_Разработка новых модулей.pdf про использование mapapi.
В том же h есть раздел "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности