На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

C# Linux, Изображение карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
C# Linux, Изображение карты
 
Есть пример использования похожей функции - mapViewImageToXImage
Пример на Qt
 
Спасибо. Буду пробовать.
 
Добрый. Все перепробовал, к сожалению не работает метод mapPaintToXImage
Я получаю уведомление о том, что происходит вызов в защищенный участок прамяти.
Причем, это исключение вызывается из gis64acces.dll
Одинаково работает что под Linux , что под Windows.

Пример, для создания ссылки на массив взял
https://www.c-sharpcorner.com/article/pointers-and-unsafe-code-in-c-sharp-everything-you-need-to-kno...

Полный код (как пример)
https://disk.yandex.ru/d/6tv853N7QJ53EA

В примере, два варианта работы. Две функции (под Windows)
mapPaintToDib и mapPaintToXImage. mapPaintToDib - все работет (только под Windows)



Могу ли я Вас попросить посмотреть код и дать рекомендации? Если нужно в рамках технической поддержки. Напишите, пожалуйста варианты.
Спасибо.
Изменено: Денис Вицко - 16.06.2022 15:03:29 (исправил вставку картинок)
 
Цитата
Alexander Volovikov написал:
Если нужно в рамках технической поддержки. Напишите, пожалуйста варианты.

Насколько я помню, у Вас лицензия на GIS ToolKit Free Active версия 12. Техническая поддержка данного продукта завершена.
Единственный вариант - приобретение 14-ой версии.
При покупке программного продукта предоставляется один год технической поддержки без дополнительной платы, далее годовое продление техподдержки осуществляется за 24% стоимости продукта на момент продления.
Мы с Вами отчасти это обсуждали.

Цитата
Alexander Volovikov написал:
Могу ли я Вас попросить посмотреть код и дать рекомендации?

Код я посмотрел, рекомендаций по нему дать не могу, так как не являюсь специалистом в C#.
На первый взгляд всё корректно.
Выделять массив в стеке я бы не советовал, но в данном случае это на работу влиять не должно.

Возвращаемся к вопросу о том, какие версии библиотек Вы используете в Windows и в Linux.
Не так давно в функции mapViewImageToXImage под Windows была обнаружена и исправлена ошибка работы с памятью. Возможно, надо взять крайние версии.

Попробуйте вызывать функцию mapViewImageToXImage как в примере.
Суть ее работы в сочетании с mapDrawImageMap та же, что и mapPaintToXImage.
С буфером XIMAGEDESC работает также, аналогично должна быть выделена память и передана по указателю.
 
Да. Спасибо. По поводу покупки лизенций, менеджер с Вами свяжется.
Другая функция - сработала. Однако, на сколько я знаю, если возвращает значение >0 , значит, что-то не  верно.

Есть ли описание возврат кодов?

Изменено: Денис Вицко - 20.06.2022 08:52:57 (исправил вставку картинок)
 
Цитата
Alexander Volovikov написал:
Есть ли описание возврат кодов?

К каждой функции есть комментарий, где сказано, что и в каких случаях она возвращает.
При этом в большинстве случаев функции ГИС-ядра при ошибке возвращают ноль, а ненулевой результат как раз свидетельствует об успешном выполнении.
 
Спасибо. Я бы не стал спрашивать, если бы было описание. см. http://help.gisinfo.ru/mapapi.htm
Описание возврат кода нет. Хорошо. Буду иметь ввиду. Если > 0 - значит все в порядке.

Изменено: Денис Вицко - 20.06.2022 10:09:31 (исправил вставку картинок)
 
Онлайн-справкой пользоваться удобно, поскольку там функции каталогизированы, но зачастую она отстает от реального описания функций.
Я рекомендую использовать заголовочные файлы *.h, которые идут в комплекте c библиотеками используемой Вами версии GIS ToolKit или ГИС Конструктор.

Параметры вызова и названия  функций само собой не меняются, но может добавиться новый код возврата, может быть уточнен комментарий по работе функции и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности