На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

автоматизация обновления карты после изменения геоданных

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
автоматизация обновления карты после изменения геоданных
 
Цитата
mihalych72 написал:
странно то, что у меня развернут sdk 14 (ставил в начале ноября) и есть предпоследний free. ни в одном ничего не нашлось. буду ставить новый.

Не путайте GTK (GIS ToolKit) и SDK. Подробнее - тут.

Цитата
mihalych72 написал:
если я Вас правильно понял, чтобы все работало нормально, клиенты, после обновления карт на гис сервере, должны вычистить свои кеши карт ?
.

Да, в нормальном режиме функционирования ГИС Сервера за актуальность кэша отвечает ГИС Сервер и ГИС-ядро клиентского приложения.
В режиме подмены карт следует папку LOG на ГИС Сервере удалить, так как журналы транзакции в ней не соответствуют действительности. В этом случае ГИС-ядро обнаружит рассинхронизацию и кэш на клиенте будет автоматически пересоздан.

Цитата
mihalych72 написал:
сейчас каталог лога перезаписывают вместе с новыми картами (т.е. логи перезаписываются под новые карты).
журналы транзакций никому не нужны, при замене карт на гис сервере можно удалять каталог LOG ?

Не можно, а нужно.
Подмена журнала транзакций приведет к непредвиденным ситуациям и нарушению синхронизации клиентов с сервером.
 
Цитата
Денис Вицко написал:
Не путайте GTK (GIS ToolKit) и  SDK . Подробнее -  тут .
Денис, спасибо.
действительно я их перепутал. у меня развернуты только разные GTK.


Все Ваши замечания по обновлению карт учтены. понемногу технология обновления карт меняется.
спасибо за помощь.
 
Цитата
Денис Вицко написал:
в нормальном режиме функционирования ГИС Сервера за актуальность кэша отвечает ГИС Сервер и ГИС-ядро клиентского приложения.
Денис, если используется работа с локальными картами, кеш не используется совсем, или, в любом случае, рекомендуется чистить кеш (который указывается для удаленного подключения) ?
в gisapi, при работе с локальными картами, я не указываю каталог кеша. но правильно ли это ?
или с локальными картами все кеши - это каталог лога у карт ?
Изменено: mihalych72 - 28.01.2023 15:56:41
 
Для карт, открытых локально, как и для приложения, работающего с ГИС Сервером через localhost, кэш не создается.
 
Спасибо за помощь.
еще по кешу с удаленными картами:
если с одной и той же картой, через один и тот же гис сервер, работает несколько пользователей, причем они одновременно могут править одну и ту же карту.
транзакции карты - по умолчанию (видимо после каждого изменения объектов на карте).
могут ли быть проблемы ?
как в этом случае карта будет обновляться у клиентов - сразу, по мере отрисовки, клиентской карты или нужно выполнить какую то команду у клиента, типа: обновить карту у клиента из гис сервера ?
нужно ли чистить кешы, если клиенты работают только через гис сервер и карта на гис сервере через файлы НЕ обновляется ?
Изменено: mihalych72 - 31.01.2023 16:24:15
 
Код
  // Выполнить согласование данных электронной карты
  // в памяти и на диске (при многопользовательском доступе
  // к данным)
  // hmap -  идентификатор открытых данных
  // Если состояние данных в памяти изменилось (по данным
  // с диска) - возвращает ненулевое значение (1), иначе 0
  // Если карта должна быть закрыта - возвращает 2
  // (доступ на ГИС Сервер прекращен!)
  // Если состояние изменилось - необходимо перерисовать
  // изображение карты
  // Опрос состояния целесообразно выполнять периодически
  // в процессе работы приложения

_MAPIMP long int _MAPAPI mapAdjustData(HMAP hMap);
ГИС Сервер для того и нужен, чтобы любое число пользователей параллельно выполняло различные операции с одними и теми же данными.
Обновление на клиенте выполняется по команде mapAdjustData.

Чистить ничего не нужно при штатной работе.
 
Спасибо, Олег
добавлю в работу. весьма полезная функция.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности