На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

При переходе на Вин7 отображаются др. цвета на ЭК

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
При переходе на Вин7 отображаются др. цвета на ЭК
 
Добрый день! Я написал используя ГисТулКит 10 в Хр приложение и сохранил 2 его копии в разных папках. При переходе на Вин7, в одной папке приложение откр. Подольск в очень светлых цветах, в другой, всё хорошо, но на каждой кнопки, которые я использую ГисТулКит'овские 10 (откр., закр., приблизить карту и т.д.), появилась черта (линия). В чём дело?
 
По поводу карты разных тонов. Возможно, открываете карту из разных папок, где для каждой карты свои настройки отображения. Чтобы очистить все настройки и журналы можете удалить папку LOG и ini файл.
По поводу кнопок. Все зависит от среды разработки, компонент (кнопочек) и интерпретации тем Windows. Графическая оболочка XP и Win7 отличаются.
 
При перекомпиляции, тот ехе-файл со светлыми тонами 'исчез', теперь запускает нормальные цвет.тона, но кнопки с полосками остались. Как их (полосы) убрать? Переделать заново, но только уже в Вин7?
 
Кнопки у Вас не от GTK, а от системы программирования (см. ответ Романа). Вы в чём работаете?
 
В Хр на Делфи7, в Вин7 решил в РАД Делфи ХЕ
 
Если у Вас в XE в Вин7 кнопки уже с полосками, то переделать. Точнее скорей всего достаточно переделать только картинки.
 
Цитата
ch1a пишет:
на каждой кнопки, которые я использую ГисТулКит'овские 10 (откр., закр., приблизить карту и т.д.), появилась черта (линия). В чём дело?

в более поздних версиях (начиная с 2006) у TSpeedButton появилось свойство Transparent, которое по умолчанию установлено в true и вызывает отображение полосы.
достаточно установить его в false.
картинки, если они Вас устраивают, переделывать не надо.

примеры, входящие в GIS ToolKit, предназначены в том числе и для Delphi 6, Delphi 7 и Builder 6, где этого свойства у кнопок нет. поэтому в них заранее установить прозрачность кнопок, чтобы не было полосы, не представляется возможным.
 
Спасибо! Подскажите, где взять картинки для TSpeedButton, которые вы использовали для кнопок в приложениях GisTool10/Example?
 
в большинстве примеров использованы штатные картинки Borland.
они еще со времен Delphi5 входят в комплект среды разработки (поищите в папке, куда она установлена директорию Images).
часть картинок "срисована" с аналогичных кнопок в ГИС "Карта 2011".

маленький секрет - из TSpeedButton картинки можно копировать и вставлять в другое место.
хотя и есть акое понятие как авторское право, думаю, никто за это Вас преследовать не будет.
 
Если нравятся картинки в TSpeedButton в наших примерах, то входите (в дизайне) в свойства кнопки, отвечающее за изображение и сохраняете его в файл.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности