На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не могу зарегестрировать библиотеку axGisToolKit.ocx, прощу помощи

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не могу зарегестрировать библиотеку axGisToolKit.ocx, прощу помощи
 
Нужно написать дипломную работу "Создание ГИС приложения: гидрология Волго-Ахтубинской поймы". Скачал GIS ToolKit Active, установил для работы в Microsoft Visual Studio 10. Если я правильно понял можно загрузить в него библиотеки GIS ToolKit Active и создать ГИС приложение самому, не имея USB-ключа, это так?
Далее пытаюсь зарегистрировать библиотеку axGisToolKit.ocx, содержащая компоненты ActiveX, прописываю в Пуск-выполнить: "regsvr32.exe D:\GIS ToolKit
Active\axGisToolKit.ocx" и выдаёт ошибку, помогите пожалуйста понять с чем это связано?

Вылетают сообщения такого рода: Модуль "axGisToolKit.ocx" загружен, но не удалось выполнить вызов DllRegisterServer, код ошибки 0x80004005
Изменено: Роман Дегтярев - 27.05.2015 16:21:13
 
У нас уже это обсуждалось на форуме Ошибка regsvr32.exe в Windows 7 x64
 
Получилось провести регистрацию, но в Microsoft Visual Studio при добавление в "ссылки" всё равно остался под восклицательным знаком. И примеры всё равно не работают, как быть?
Изменено: Роман Дегтярев - 27.05.2015 18:38:08
 
Необходимо выполнить обновление ссылок. Подробнее смотрите \Doc\Порядок смены версии GIS ToolKit Active.doc
 
Спасибо огромное за оказанную помощь! Всё заработало.
 
Возникла ещё одна проблема, в примере или когда в своём проекте по примеру на сайте сам пытаюсь открыть карту, компоненты GIS ToolKit(сами иконки не показываются при компиляции), а некоторые даже на форме просто серые или белые(такие как axcMapView, axMapScreen и ещё несколько) с чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста.
 
Вот скидываю картинку и код(который примером лежит на вашем сайте, по разработке ГИС за час). Проблема в том как я выше написал, что некоторые компоненты GIS ToolKit не отображаются. А другие которые выглядят нормально на "Форме", исчезают при запуске программы. В чём проблема?
Справа на картинке запуск самой программы.
Так же при добавлении в COM-компоненты axGisToolKit.ocx вылазит такая ошибка....Не удалось выполнить автоматическую регистрацию. Так же картинка прикреплена.
Изменено: Роман Дегтярев - 28.05.2015 20:01:42
 
Судя по сообщению, проблема с регистрацией. Попытаемся повторить ситуацию.
Проблема может возникать в правах доступа к папке откуда запускается ocx (Например, регистрировать библиотеку надо от имени администратора для вашего компьютера).
В любом случае сообщите версию ОС, путь установки GIS ToolKIt Active, права доступа к папке установки.
 
OC: Windows 7 64-Разрядная.
Что тогда я не правильно делаю, никак не могу понять, прощу пояснить.
Я устанавливаю заново, регистрирую regsvr32.exe D:\GISToolKitActive\axGisToolKit.ocx (с правами администратора), появляется окно RegSvr32: Успешное выполнение DllRegisterServer в D:\GISToolKitActive\axGisToolKit.ocx. Далее захожу в Microsoft Visual Studio, захожу в "Сервис - Выбрать элементы панели инструментов", захожу в COM-компоненты, и Visual Studio определяет набор компонентов сам, то есть они уже все есть(axAddFolderDlg,axAtlasLisGlg и тд, все есть).
В axGisToolKit.doc написано "В случае, если Visual Studio определила набор компонент, то есть компоненты уже загружены (см.рисунок ниже), шаг "Browse"-"Open", делать не следует." (хотя когда я делаю, ругается ошибкой, о который я написал выше).
Но проблема как я писал, в том что когда я загружаю ваш пример "Visual Studio 2010 С#" и у меня работает программа в плане "файл, вид", то есть я могу загрузить карту, но компоненты GIS ToolKit то есть кнопки не отображаются при этом, хотя присутствуют на форме. И так же проблема в том что когда переносим на форму компоненты такие как axcMapView, axMapScreen и ещё несколько они отображаются серым или белым.
Изменено: Роман Дегтярев - 28.05.2015 21:05:09
 
А какая у Вас версия Visual Studio ? Я так понял что 10 ?
Professional или Ultimate ?
Попробуйте запустить Visual Studio от имени Администратора.
Изменено: Игорь Кочетов - 28.05.2015 22:18:58
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности