Дело в том, что координаты на картах имеют системы отсчета.
При этом на значение координат влияют параметры эллипсоида, датума, проекция и система высот.
Даже геодезические координаты, снятые с одной карты, нельзя спозиционировать в ту же точку на другой карте, имеющей другие параметры эллипсоида, без соответствующих преобразований.
А пиксели вообще нельзя рассматривать как координаты. Это "координаты" - "здесь и сейчас" - только для текущих габаритов карты и текущего масштаба отображения.
Цитата |
---|
Alex Lesnov написал: как точно спозиционировать пиксельную точку по заданным координатам? что учесть? |
Уточните, что значит спозиционировать пиксельную точку?
Если Вам нужны координаты одной и той же точки на местности получить в пикселах на на разных картах, самый простой и правильный способ - изначально получить геодезические координаты этой точки в WGS84, а затем пересчтитывать их для каждой карты каждый раз, когда меняется масштаб карты или ее габариты. При этом надо учитывать смещение скроллингов окна карты.