На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Файл мпп

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Файл мпп, не сохраняются сведения
 
Добрый день!
В 12 версии программы АРМ КИ я всегда при заполнении нового технического плана версии 03 брала файл мпп предыдущего и переделывала. Скачала новую программу 13.5.0.0 для формирования техплана в 06 версии никакие сведения в мпп не сохраняются. Всё забивать заново это очень долго, неужели это проблематично сделать?  
 
Цитата
Оксана написал:
Добрый день!
В 12 версии программы АРМ КИ я всегда при заполнении нового технического плана версии 03 брала файл мпп предыдущего и переделывала. Скачала новую программу 13.5.0.0 для формирования техплана в 06 версии никакие сведения в мпп не сохраняются. Всё забивать заново это очень долго, неужели это проблематично сделать?  
На странице «Титульный лист» заполняется информация о заказчике кадастровых работ, сведения о кадастровом инженере. Для удобства повторного ввода данных, вся введенная
информация сохраняется в файле сведений (*.MPP)
Подробная информация в технической документации ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «ПАНОРАМА ВЕРСИЯ 13»
(ГИС «Панорама x64»). Прикладные задачи. Геодезический редактор.
http://gistoolkit.ru/download/doc/geodesiceditor.pdf
Изменено: Елена Кузнецова - 26.08.2020 08:59:19
 
Я не про это, я про то, что когда берешь мпп другого объекта и открываешь в АРМ КИ чтобы заново не заполнять, то в 12 версии все данные сохранялись, а в 13 всё пусто. Почему?
Я просто исправляла кое-какие данные и не приходилось заново заполнять все строки, а теперь всё по новой приходится заполнять
 
Цитата
Оксана написал:
Я не про это, я про то, что когда берешь мпп другого объекта и открываешь в АРМ КИ чтобы заново не заполнять, то в 12 версии все данные сохранялись, а в 13 всё пусто. Почему?
Я просто исправляла кое-какие данные и не приходилось заново заполнять все строки, а теперь всё по новой приходится заполнять
Будем разбираться, спасибо!
 
Цитата
Оксана написал:
Я не про это, я про то, что когда берешь мпп другого объекта и открываешь в АРМ КИ чтобы заново не заполнять, то в 12 версии все данные сохранялись, а в 13 всё пусто. Почему?
Я просто исправляла кое-какие данные и не приходилось заново заполнять все строки, а теперь всё по новой приходится заполнять
Здравствуйте! Для того, чтобы не заполнять заново каждый раз все данные при формировании технических планов, вы можете воспользоваться инструментом "База данных кадастровых работ"(Геодезический редактор - Кадастровые документы - База данных кадастровых работ). При использовании базы данных, вы сможете подгружать сведения оттуда в любой формируемый кадастровый документ.

Если вам необходимо быстро заполнять сведения о геодезической основе, рекомендуем создать файл каталога координат пунктов геодезической основы (Геодезический редактор - Геодезические вычисления - Каталог координат), а затем в диалоге "Параметры формирования кадастровых документов" указать путь к этому каталогу. В диалоге Семантика объекта кадастровых работ, вкладка "Дополнительные сведения", таблица "Геодезическая основа", нажимаете "+", в наименование пункта вносите название пункта ОМС, нажимаете "XY" (Вставить координаты точки ОМС из таблицы "Каталог координат"), программа находит по названию и автоматически считывает координаты ОМС из каталога координат. Или же вставляете координаты таким же методом непосредственно в диалоговом окне формирования технического плана, вкладка "Исходные данные" - "Геодезическая основа".

Если же вам необходимо воспроизвести все сведения из ранее сформированного технического плана, в семантику 1285 "Файл XML технического плана" вы прописываете путь к файлу XML технического плана. После этого в диалоге "Технический план" просматриваете и изменяете данные об объекте недвижимости и формируете новый XML файл.
 
спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности