Александр Нестеров написал: Добрый день! При формировании технического плана выдает ошибку Атрибут "CsCode" недействителен: значение "ID0" недействительно с точки зрения его типа данных "sSk_Code" — Сбой ограничения Pattern. В предоставленных выписках из ЕГРН <spa:CoordSystem Name="МСК 23, зона 2" CsId=" ID0 " /> подскажите, что писать в данном атрибуте?
Любовь Носкова написал: И ещё почему при формировании многоконтурного объекта, название точек 2 контура правильно забивается только в бумажном виде межевого плана(каждый контур нумеруется сквозной нумерацией точек), а в XML нумерация идет опять с 1, опять все исправляю через блокнот(а если в объекте будет 100 контуров?).
Нумерация точек в программе реализована согласно Приказам №953, №689 и требованиям XSD схемы Технического плана.
Цитата
Любовь Носкова написал: Название контура 1/2 и 2/2 тоже не попадает в XML(или не надо такое обозначение контуров, может просто писать 1,2,..?При уточнении местоположения здания выдаёт ошибку, если я контур обозначаю 1/2....подскажите как правильно).Помогите разобраться
Необходимо заполнить семантику код 1039 Учетный номер для каждого контура. По поводу обозначения контуров рекомендуем ознакомиться с требованиями Приказа № 953.
Цитата
Любовь Носкова написал: Татьяна, добрый день, если объект состоит из одного контура, то да, всё работает и не глючит при переделке.А вот если объект многоконтурный-1 этаж и мансарда, то при переделке появляются сообщения которые не соответствуют действительности, например ошибка в NumberAppendix, перебиваю этот раздел заново, появляется сообщение что ошибка в исходных данных....при этом панорама виснет навсегда, XML формируется, но проверку не проходит.
Ошибку увидели, передали нашим специалистам на исправление.
Добрый день, скачала последнюю версию от 21.07.2020г. ошибка сохранилась, теперь ругается на кад. инженера и зависает...
При формировании XML файла выходят ошибки: 28.07.2020 16:38:00 Загрузка схемы: C:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\TP_v06.xsdпрошла удачно 28.07.2020 16:38:00 Error: Элемент "NewConstruction" имеет недопустимый дочерний элемент "Locations". Список ожидаемых элементов: "KeyParameters". 28.07.2020 16:38:00 Error: Атрибут "DateCadastral" недействителен: значение " - - " недействительно с точки зрения его типа данных "http://www.w3.org/2001/XMLSchema:date" — Строка "- -" не является допустимым значением Date. 28.07.2020 16:38:00 Error: Элемент "GeneralCadastralWorks" имеет недопустимый дочерний элемент "Reason". Список ожидаемых элементов: "Contractor". 28.07.2020 16:38:00 Error: Содержимое элемента "InputData" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Documents". 28.07.2020 16:38:00 Error: Содержимое элемента "Construction" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Conclusion, SchemeGeodesicPlotting, SchemeDisposition, DiagramContour". 28.07.2020 16:38:00 Файл D:\Public\Данные с форума 2020\200728 - \1\GKUOKS_F0B6870F-32B9-4033-AD2E-9F64EF6BCCA3.XML не соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\TP_v06.xsd
В инсталяцию программы входит документ где есть описание перечисленных элементов Описание_структуры_ТP_v06.doc. c:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\
Елена Кузнецова написал: При формировании XML файла выходят ошибки: 28.07.2020 16:38:00 Загрузка схемы: C:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\TP_v06.xsdпрошла удачно 28.07.2020 16:38:00 Error: Элемент "NewConstruction" имеет недопустимый дочерний элемент "Locations". Список ожидаемых элементов: "KeyParameters". 28.07.2020 16:38:00 Error: Атрибут "DateCadastral" недействителен: значение " - - " недействительно с точки зрения его типа данных " http://www.w3.org/2001/XMLSchema:date" ; — Строка "- -" не является допустимым значением Date. 28.07.2020 16:38:00 Error: Элемент "GeneralCadastralWorks" имеет недопустимый дочерний элемент "Reason". Список ожидаемых элементов: "Contractor". 28.07.2020 16:38:00 Error: Содержимое элемента "InputData" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Documents". 28.07.2020 16:38:00 Error: Содержимое элемента "Construction" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Conclusion, SchemeGeodesicPlotting, SchemeDisposition, DiagramContour". 28.07.2020 16:38:00 Файл D:\Public\Данные с форума 2020\200728 - \1\GKUOKS_F0B6870F-32B9-4033-AD2E-9F64EF6BCCA3.XML не соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\TP_v06.xsd
В инсталяцию программы входит документ где есть описание перечисленных элементов Описание_структуры_ТP_v06.doc. c:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\
Это вы мне ответили? Честно говоря ничего не поняла....мой файл GKUOKS_45B3A100-CB56-406c-94A4-019CE90F3577.xml проверку проходит, а вот если я заново хочу сформировать XML виснет, при чем здесь описание структуры, когда я не могу нормально формировать техпланы на многоконтурные объекты, я не программист, а всего лишь заношу информацию. Если объект одноэтажный, то всё нормально, хоть 100 раз переделывай, всё работает и вопросов не возникает.
Здравствуйте! В "Панорама-Редактор" версии 13.4.1.3 от 21.07.2020 г. указанные вами ошибки еще не исправлены. Наши специалисты ведут работу над их исправлением. Приносим извинения за ожидание и доставленные неудобства.
Здравствуйте. при формировании технического плана здания не прописывается кадастровый номер земельного участка в пределах которого расположен ОКС.
Здравствуйте! Рекомендуем работать с актуальным классификатором survey.v5 от 07.07.2020 из инсталляции ПИ. Кадастровый номер участка запишите в семантику код 1350 Объект расположен на территории участка объекта(Контур образуемого наземного ОН, контур существующего надземного ОН и т.д.).