На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Образованный подземный конструктивный элемент

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Образованный подземный конструктивный элемент
 
Выполняю технический план для постановки на учет водопроводных сетей населенного пункта, в условных обозначений граница образованного подземного конструктивного элемента должна быть изображена красной штрихпунктирной линией с двумя точкам, я взяла эту линию, но в масштабе 10000 этой линии не видно ни на карте, ни на сохраненном чертеже. Если брать линию водопровод  из вкладки сети инженерных коммуникаций, то она сплошная черная - не соответствует требованиям. Как сделать тех. план в соответствии с требованиями?
 
Цитата
Марина Бакулина написал:
Выполняю технический план для постановки на учет водопроводных сетей населенного пункта, в условных обозначений граница образованного подземного конструктивного элемента должна быть изображена красной штрихпунктирной линией с двумя точкам, я взяла эту линию, но в масштабе 10000 этой линии не видно ни на карте, ни на сохраненном чертеже. Если брать линию водопровод  из вкладки сети инженерных коммуникаций, то она сплошная черная - не соответствует требованиям. Как сделать тех. план в соответствии с требованиями?
Закройте программу, откройте классификатор на редактирование - (ПКМ (правая кнопка мыши) на класcификаторе survey.v5 - Свойства - уберите галочку Только чтение - Ок), открываете программу, Задачи - Редактор классификатора, находите в классификаторе объект Образованный подземный конструктивный элемент код 40030115, в поле справа находите вкладку Масштаб, устанавливаете в поле Верхняя граница значение 1:10000, сохраняете классификатор.
 
Подскажите как сохранить - эта кнопка не активна?
Изменено: Марина Бакулина - 30.10.2020 16:49:33
 
Цитата
Марина Бакулина написал:
Образованный подземный конструктивны
Вам нужно зайти в диалог Редактор классификатора.
По поиску можете найти объект "Образованный подземный конструктивны" и для него установить Масштаб. Или через диалог Выбор объекта - перейти в диалог Редактор классификатора.


Для редактирования классификатора нужно в свойствах снять галочку.
Изменено: Елена Кузнецова - 30.10.2020 16:45:46
 
Я меняю масштаб, при выходе - выпадает окно сохранить - сохраняю, а все возвращается к прежнему масштабу?
 
Цитата
Марина Бакулина написал:
Я меняю масштаб, при выходе - выпадает окно сохранить - сохраняю, а все возвращается к прежнему масштабу?
Попробуйте изменить границу видимости объекта через диалог Выбор объекта - левой кнопкой мыши указываете на объект Образованный подземный конструктивный элемент на карте, появляется диалог Выбор объекта, выбираете вкладку Масштаб, выбираете границу видимости 1:10000, сохраняете значение в диалоге.
Классификатор лучше не редактировать.
1.jpg (174.11 КБ)
 
Получилось, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности