На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Технический план классификатор

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Технический план классификатор, Использование классификатора для изготовления технического плана
 
С 1 апреля буду заниматься изготовлением технических планов. Пользуюсь программой Карта 2011 версия 11-8-5. Подскажите, где взять классификатор удовлетворяющий ГОСТам и корректно работающий с Вашим приложением "изготовить технический план здания...".
В папке куда устанавливается программа такого классификатора не нашел, в папке Data где есть пример по формированию чертежа "БТИ" такой классификатор есть (plan.rsc). Использовать его?
 
Цитата
Сергей пишет:
С 1 апреля буду заниматься изготовлением технических планов. Пользуюсь программой Карта 2011 версия 11-8-5. Подскажите, где взять классификатор удовлетворяющий ГОСТам и корректно работающий с Вашим приложением "изготовить технический план здания...".
В папке куда устанавливается программа такого классификатора не нашел, в папке Data где есть пример по формированию чертежа "БТИ" такой классификатор есть (plan.rsc). Использовать его?
Добрый день!
Вы должны использовать классификатор survey.v3.rsc
Он входит в инсталляцию.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Использую классификатор survey.v3.rsc.
1. Что нужно добавить в семантику, чтобы в XML-файле
отображались коды документов, входящих в состав ТП, прописанные в "Классификаторы и справочники"?
В семантике не нахожу таких строк.
2. Не могу найти, где в семантике прописать КН зем.участка, на котором расположен ОКС, чтобы номер высветился в общих сведениях при формировании Отчета.
3. Почему в ХМЛ-файле прописывается площадь контура здания 309 кв.м., вычисленная по координатам?
Что нужно сделать, чтобы в файле была площадь по документам, которую я прописываю в разделе Характеристики 700 кв.м?
 
Для редактирования семантики объектов недвижимости (здания, сооружения, объекты незавершенного строительства и помещения) используйте диалог "Технический план". В нем предусмотрены позиции для всех обязательных характеристик, записываемых в XML-документ. В последней версии в программу внесены изменения по записи площади, теперь в файл записывается площадь по документу, а если она не указана - площадь с карты. КН ЗУ автоматически берется с карты из объекта ЗУ, на котором расположен ОКС. Если будете вводить в диалоге "Технический план", то все позиции увидите.
Не понятно о каких "Классификаторах и справочниках" идет речь и какие документы необходимо описывать в XML-файле?
 
Благодарю за ответ.
Это приложение к описанию структуры ХМЛ-файлов ТП приложения к приказу ФС гос.регистрации, кадастра и картографии от 18.01.2012 г. № П/11.
Мы ведь подгружаем к ХМЛ скан-образы документов-оснований и код этих документов должен присутствовать в файле.
К примеру Декларация об объекте недвижимости имеет код 558212000000, Тех.паспорт здания - 558205020000.
Или это необязательные классификаторы в ХМЛ-файле?
 
Цитата
Lana пишет:
Благодарю за ответ.
Это приложение к описанию структуры ХМЛ-файлов ТП приложения к приказу ФС гос.регистрации, кадастра и картографии от 18.01.2012 г. № П/11.
Мы ведь подгружаем к ХМЛ скан-образы документов-оснований и код этих документов должен присутствовать в файле.
К примеру Декларация об объекте недвижимости имеет код 558212000000, Тех.паспорт здания - 558205020000.
Или это необязательные классификаторы в ХМЛ-файле?
Добрый день!
Семантика такая есть. Код 1079 - "Код документа". Не понятно куда ее в xml помещать.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Добрый день!

Мне тоже не очень все понятно, но у меня есть ХМЛ-файл, прошедший учет.
Сравнивая свой ХМЛ и этот пример, возник вопрос про коды.
Могу скинуть его на Вашу почту.
 
Цитата
Lana пишет:
Добрый день!
Мне тоже не очень все понятно, но у меня есть ХМЛ-файл, прошедший учет.
Сравнивая свой ХМЛ и этот пример, возник вопрос про коды.
Могу скинуть его на Вашу почту.
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, этот файл нам на почту panorama@gisinfo.ru с ссылкой на эту ветку форума
За ранее спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности