На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

технический план помещения

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
технический план помещения
 
Добрый день!
Составляю технический план на квартиру. При формировании ХМL- документа обнаружено 3 ошибки.

12.09.2012 13:51:49 Обработка файла C:\Documents and Settings\Marina\Рабочий стол\Шихов\GUOKS_01_02_11092012_{49F5CB88-53A6-48FD-AFB2-50608F090FEA}.xml на соответствие схеме C:\Program Files\Panorama\MapSurvey11\Geodesy.XSD\V02_STD_TP\STD_TP.xsd
12.09.2012 13:51:49 Error: Отсутствует обязательный атрибут "Number_OnPlan".
12.09.2012 13:51:49 Error: Элемент "Area" недействителен: значение "64,4" недействительно с точки зрения его типа данных "Decimal" — Строка "64,4" не является допустимым значением Decimal.
12.09.2012 13:51:49 Error: Отсутствует обязательный атрибут "Number_OnPlan".
12.09.2012 13:51:49 Файл C:\Documents and Settings\Marina\Рабочий стол\Шихов\GUOKS_01_02_11092012_{49F5CB88-53A6-48FD-AFB2-50608F090FEA}.xml не соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\MapSurvey11\Geodesy.XSD\V02_STD_TP\STD_TP.xsd

Number_OnPlan -это обозначение на плане?
и про площадь пожалуйста объясните. это значение у меня внесено в строку "площадь по документу"
что неверно делаю?

Спасибо
 
Number_OnPlan - Номер на плане, характеристика части помещения, используемая при заполнении сведений о расположении части в помещении. У части помещения (отдельный объект карты) должна быть заполнена семантика МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЕКТА (код 1071, ключ POSOBJECT).

Для заполнения элемента Area используется семантика ПЛОЩАДЬ ПО ДОКУМЕНТУ. В классификаторе она имеет тип СИМВОЛЬНАЯ, что позволяет Вводить любой разделитель целой и дробной части. При контроле проверяется как число. На Вашем компьютере установлен разделитель "точка", что и выявила программа контроля. В следующих версия программы внесем необходимые изменения, а пока при вводе замените "запятую" на "точку" и все будет правильно.
 
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
Number_OnPlan - Номер на плане, характеристика части помещения, используемая при заполнении сведений о расположении части в помещении. У части помещения (отдельный объект карты) должна быть заполнена семантика МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЕКТА (код 1071, ключ POSOBJECT).

я не формирую части. мне что просто не обращать внимание на эту ошибку?

Цитата
Альберт Демиденко пишет:
На Вашем компьютере установлен разделитель "точка",

как поменять на моем компьютере разделитель на запятую?
при вводе у меня указано 64.4
 
Цитата
Марина Пиминова пишет:
как поменять на моем компьютере разделитель на запятую?
при вводе у меня указано 64.4

Нажмите "Пуск" и зайдите в "Панель управления". Выберете в списке "Язык и региональные стандарты". В открывшемся окне на вкладке "Форматы" нажмите на кнопку "Дополнительные параметры" и в первом поле "Разделитель целой и дробной части" установите необходимый разделитель.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности