На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Техплан по образованию части здания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Техплан по образованию части здания
 
Добрый день!
Необходимо образовать часть здания, состояющую из нескольких смежных помещений (пример приложила, нужная часть выделена красным).
Каким образом выполнять отрисовку: каждое помещение по отдельности, а потом объединить их в группу, или единым контуром?
И как убрать из хмл файла координаты поворотных точек контура части, ведь они не должны использоваться, так как отрисовка происходит в произвольном масштабе и системе координат?
Спасибо.
2.jpg (685.19 КБ)
Изменено: Анастасия Антонова - 06.07.2014 09:54:19
 
Здравствуйте!
Одна часть здания должна быть показана на карте один объектом "ЧАСТЬ ЗДАНИЯ".

В XML-файле часть здания может быть с описанием координат и без описания координат.
В первом случае на карту наносится объект "ЧАСТЬ ЗДАНИЯ".
Во втором часть здания на карту не наносится. В окне "Технический план здания" вкладка "Объект" - "Части объекта" нажимаете кнопку "+" и заполняете данные о частях, указывается расположения части (на одном или нескольких уровнях), обозначения части и т.д. Если частей несколько то нажатием на кнопку "+" добавляются остальные части.
В этом случае сведения о частях будут представлены в XML без координатного описания.
 
Благодарю!
А сам контур здания для второго случая нужно наносить?
Изменено: Анастасия Антонова - 07.07.2014 19:05:50
 
Нет, не нужно.
 
Добрый вечер!

Вопрос по этому же поэтажному плану (в начале темы).
Необходимо поставить выделенную часть на учет как Помещение.

Подскажите, в разделе "Характеристики объекта" в "Описании плана уровня помещения":
1. "Номер помещения на плане" ставить произвольно? Он вообще обязателен?
2. Что нужно писать в "Описании расположения помещения на плане"? То, из каких помещений оно состоит? (в данном случае 8,9,10,11,12,13,14)

И обязательно ли указывать сведения о приборе? В нашем случае все расчеты выполнялись аналитическим путем.

Заранее спасибо!
 
Здравствуйте!
Цитата
Анастасия Антонова пишет:
1. "Номер помещения на плане" ставить произвольно? Он вообще обязателен?
Номер помещения на плане указывается обязательно. Можно указать просто "1".
Цитата
Анастасия Антонова пишет:
2. Что нужно писать в "Описании расположения помещения на плане"? То, из каких помещений оно состоит? (в данном случае 8,9,10,11,12,13,14)
Пользователи указывают такие данные как, например, "Помещение располагается в здании на этажах 1 и 2" или "Первый этаж". Иными словами указывается произвольный текст.
Цитата
Анастасия Антонова пишет:
И обязательно ли указывать сведения о приборе? В нашем случае все расчеты выполнялись аналитическим путем.
Не обязательно.
Изменено: Анастасия - 01.08.2014 11:04:56
 
Цитата
Анастасия Антонова написал:
Благодарю!
А сам контур здания для второго случая нужно наносить?
Анастасия написал:
Нет, не нужно
Я тогда не понимаю, а что мы тогда выделяем (какой объект), что бы открылся редактор "технический план здания"?
Мне требуется поставить на ГКУ часть здания по договору аренды без координат.
Если я наношу только контур "часть здания", и наношу сведения только во вкладке "части здания", то у меня все равно ХМЛ выходит с координатами, а так же куча ошибок:
- нет схемы гео, нет схемы расположения, нет чертежа, нет года завершения строительства и т.д.
Это нормально?
Или что-то нужно изменить?
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
Цитата
 Анастасия Антонова  написал:
Благодарю!
А сам контур здания для второго случая нужно наносить?
Анастасия написал:
Нет, не нужно
Я тогда не понимаю, а что мы тогда выделяем (какой объект), что бы открылся редактор "технический план здания"?
Мне требуется поставить на ГКУ часть здания по договору аренды без координат.
Если я наношу только контур "часть здания", и наношу сведения только во вкладке "части здания", то у меня все равно ХМЛ выходит с координатами, а так же куча ошибок:
- нет схемы гео, нет схемы расположения, нет чертежа, нет года завершения строительства и т.д.
Это нормально?
Или что-то нужно изменить?
Здравствуйте! Выбирать нужно "Контур объекта недвижимости" с заполненной семантикой ( год ввода в эксплуатацию, год завершения строительства и т.д.), в котором нанесены "Части здания", вид кадастровых работ по образованию части здания выбирайте "Образованием части (частей) объекта недвижимости".
Ответ на подобный вопрос о координатах частей здания есть здесь http://gisweb.ru/forum/messages/forum20/topic8024/message63265/#message63265  
 
Здравствуйте!
На ГКУ стоит нежилое здание, необходимо пожготовить технический план на часть здания.
Выбираю "Образованием части (частей) объекта недвижимости", появляется вкладка "Части объекта", но там невозможно заполнить половины данных. Часть "Уровни (этажи)..." не выбирается "Тип этажа", вообще ничего невозможно выбрать, "Имя файла с изображением" так же не выбирается, при нажатии на кнопку "обновить", там где должен отображаться список частей после заполнения, ничего не происходит...
В чем может быть проблема. Пробовали на разных компьютерах с разной операционной системой и разрядностью.
Версия Панорамы: АРМ Кадастрового инженера 12.5.1
 
Цитата
gavai написал:
Здравствуйте!
На ГКУ стоит нежилое здание, необходимо пожготовить технический план на часть здания.
Выбираю "Образованием части (частей) объекта недвижимости", появляется вкладка "Части объекта", но там невозможно заполнить половины данных. Часть "Уровни (этажи)..." не выбирается "Тип этажа", вообще ничего невозможно выбрать, "Имя файла с изображением" так же не выбирается, при нажатии на кнопку "обновить", там где должен отображаться список частей после заполнения, ничего не происходит...
В чем может быть проблема. Пробовали на разных компьютерах с разной операционной системой и разрядностью.
Версия Панорамы: АРМ Кадастрового инженера 12.5.1
Здравствуйте! На карте нанесена часть здания? При формировании тп на образование части здания выбирать нужно контур объекта недвижимости.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности