На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Технический план сооружения

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Технический план сооружения
 
Спасибо, понял.
А импортом из dxf никак не создать внемасштабный - точечный объект?

И ещё вопросик: при выборе объектов рамкой у меня выделяются абсолютно все объекты, даже с выключенного слоя, очень не удобно. Что бы этого не происходило (выделение с выключенного слоя), может где-то надо галочку поставить о которой я не знаю?
Изменено: Алексей - 15.08.2016 13:02:35
 
Цитата
Алексей написал:
Спасибо, понял.
А импортом из dxf никак не создать внемасштабный - точечный объект?

И ещё вопросик: при выборе объектов рамкой у меня выделяются абсолютно все объекты, даже с выключенного слоя, очень не удобно. Что бы этого не происходило (выделение с выключенного слоя), может где-то надо галочку поставить о которой я не знаю?
После импорта из dxf, можно с помощью режима"Изменение типа объекта" перекодировать объект на нужный,т.е. выбрать объект с кодом 40030117. На вопрос при перекодировке неточечного в точечный, отвечаем "Да".
При выборе объекта рамкой, нажимаете на режим,затем правую кнопку мыши,выбираете "Параметры выделения", в диалоге ставим галочку "Только видимые", затем "Установить" и наносите рамку.
 
У меня АРМ КИ, может по этому нет такой функции как "перекодировка".
Попробовал применить "копирование на другой слой", работает, но координата центра внемасштабного знака оказывается не в точке центра окружности, а в 1-й точке полилинии, которой был нарисован круг, т.е. одной из её 20 точек.
Проблема.

Спасибо за помощь, нашел галочку в "параметрах просмотра".
 
Цитата
Алексей написал:
У меня АРМ КИ, может по этому нет такой функции как "перекодировка".
Попробовал применить "копирование на другой слой", работает, но координата центра внемасштабного знака оказывается не в точке центра окружности, а в 1-й точке полилинии, которой был нарисован круг, т.е. одной из её 20 точек.
Проблема.

Спасибо за помощь, нашел галочку в "параметрах просмотра".
В АРМ Кадастрового инженера тоже есть режим "Изменение типа". На первом прикрепленном файле, в  сообщении выше, показано,что данный режим находится в "Геодезический редактор" - панель "Изменение объектов".  
 
Цитата
Алексей написал:
но координата центра внемасштабного знака оказывается не в точке центра окружности, а в 1-й точке полилинии, которой был нарисован круг, т.е. одной из её 20 точек.
Проблема.
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
На вопрос при перекодировке неточечного в точечный, отвечаем "Да".
 
Нашел, спасибо.
 
.
Изменено: Алексей - 20.08.2016 11:23:50 (Не актуально.)
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос: надо поставить на учет газопровод, который практически весь(за исключением части по фасаду) проходит внутри цеха. Как это все обрисовать, не очень себе представляю, подскажите пожалуйста, может, были такие варианты?
 
Цитата
Светлана Атрохова написал:
Здравствуйте, у меня такой вопрос: надо поставить на учет газопровод, который практически весь(за исключением части по фасаду) проходит внутри цеха. Как это все обрисовать, не очень себе представляю, подскажите пожалуйста, может, были такие варианты?
Здравствуйте! Мы не можем определить, как должен проходить газопровод- это определяет исполнитель работ.  
 
Цитата
Михаил Александрович написал:
Пытаюсь сформировать xml на линейное сооружение, расположенное на территории двух кадастровых округов, но кнопка "Сформировать" не активна?


Добрый день!  Хочу спросить, когда данная функция будет наконец реализована?
Изменено: Михаил Александрович - 19.11.2016 09:23:19
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности