На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Косяки в 12х64

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Косяки в 12х64, АРМ КИ - программа очень сырая, не отлаженная, а уж 12х64 вообще кашмар.
 
Здравствуйте.
АРМ КИ 12.4.4х64 путает нумерацию характерных точек границ объектов:
- при создании ТП не учитывает контурность, т.е. каждый новый контур начинает с 1. Причём в xml и бумаге делает это по разному.
- при создании МП не указывает префикс "н", опять таки, бумага и xml по разному.
Приходиться постоянно править в ручную, отсюда вопрос - зачем такая программа? или это не программа?

А как-то, при обработке теодолитного хода, программа задает вопрос, что-то вроде (точно не помню): - вы хотите получить координаты такой-то точки такие-то или такие-то? при этом выдает на экран список семизначных координат точки в двух вариантах, и кнопки "да" и "нет".
И что я должен ответить? это всё равно, если бы мой калькулятор после нажатия клавиши "=" спрашивал бы у меня: вы какой хотите получить ответ: "7" или "12"?
Ну это было еще в 11-ой версии, и с тех пор я обработкой ходов не пользуюсь.

Накипело.

Вы совсем не тратите средств на отладку?
т.е. отладка - по отмашке пользователей?
 
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте.
АРМ КИ 12.4.4х64 путает нумерацию характерных точек границ объектов:
- при создании ТП не учитывает контурность, т.е. каждый новый контур начинает с 1. Причём в xml и бумаге делает это по разному.
- при создании МП не указывает префикс "н", опять таки, бумага и xml по разному.
Приходиться постоянно править в ручную, отсюда вопрос - зачем такая программа? или это не программа?
А как-то, при обработке теодолитного хода, программа задает вопрос, что-то вроде (точно не помню): - вы хотите получить координаты такой-то точки такие-то или такие-то? при этом выдает на экран список семизначных координат точки в двух вариантах, и кнопки "да" и "нет". И что я должен ответить? это всё равно, если бы мой калькулятор после нажатия клавиши "=" спрашивал бы у меня: вы какой хотите получить ответ: "7" или "12"? Ну это было еще в 11-ой версии, и с тех пор я обработкой ходов не пользуюсь.
Здравствуйте! Проверили на своих данных - не увидели подобных ошибок. Не могли бы Вы прислать нам данные для проверки, скриншоты, описание своих действий. Спасибо
 
Могу дать результат обработки.
Автокадовский файл - правильная нумерация, внесенная экспортом в АРМ КИ;
.doc - обработка 12.4.4х64 для бумаги;
.xml - обработка 12.4.4x64 для xml/

и заметьте, нумерация  изначально - не сквозная, программа же её меняет по своему усмотрению, и в бумагу дает одну, а в xml - другую.

На этой же карте посчитал 11-й версией - результат правильный, как в бумаге, так и в xml.
Представляю, сколько пользователей, уже оформили этой версией свои Планы и сдали не проверяя ни координаты, ни нумерацию точек. Мы же вам доверяем, а там такой бардак.
Ищите ошибки, господа.
 
Не вижу прикреплённых мной файлов, поэтому продублировал по э.почте на kb@gisinfo.ru с названием темы.
 
Цитата
Алексей написал:
Не вижу прикреплённых мной файлов, поэтому продублировал по э.почте на  kb@gisinfo.ru  с названием темы.
Электронный адрес технической поддержки
Техническая поддержка КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>

Данные лучше присылать по этому адресу с указанием вопрос на форуме.
 
Здравствуйте, Алексей.
Цитата
Алексей написал:
А как-то, при обработке теодолитного хода, программа задает вопрос, что-то вроде (точно не помню): - вы хотите получить координаты такой-то точки такие-то или такие-то? при этом выдает на экран список семизначных координат точки в двух вариантах, и кнопки "да" и "нет".
Я не представитель технической поддержки, а пользователь.
Данное сообщение (как при Расчете теодолитного хода, так и при Расчете прямой геодезической задачи):
Код
Введенные координаты на точке наведения/стояния: "имя_точки" равные:
X=....;
Y=....;
отличаются от полученных ранее!
X=....;
Y=....;
Выполнить расчет с ранее полученными координатами?
PS: при ответе "нет" - расчет будет выполнен с ввведенными координатами!
появляется тогда когда у Вас в проекте есть точки с одинаковыми именами, но с разными координатами.

Цитата
Алексей написал:
И что я должен ответить?
Извините, но это Вам уже самому надо решить что ответить. При ответе "Да" программа возьмёт старые координаты точки которые есть в проекте, при ответе "Нет" расчет будет выполнен по тем координатам, которые Вы ввели, при ответе "Отмена" - расчет не будет произведен.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Алексей написал:
Могу дать результат обработки.
Автокадовский файл - правильная нумерация, внесенная экспортом в АРМ КИ;
.doc - обработка 12.4.4х64 для бумаги;
.xml - обработка 12.4.4x64 для xml/

и заметьте, нумерация  изначально - не сквозная, программа же её меняет по своему усмотрению, и в бумагу дает одну, а в xml - другую.

На этой же карте посчитал 11-й версией - результат правильный, как в бумаге, так и в xml.
Представляю, сколько пользователей, уже оформили этой версией свои Планы и сдали не проверяя ни координаты, ни нумерацию точек. Мы же вам доверяем, а там такой бардак.
Ищите ошибки, господа.
Ошибок нет. Работаю в 12-й и одиннадцатой, все отлично. учите матчасть.
Изменено: Леонид Мещерин - 26.04.2017 15:00:50
 
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте, Алексей.
Цитата
 Алексей  написал:
А как-то, при обработке теодолитного хода, программа задает вопрос, что-то вроде (точно не помню): - вы хотите получить координаты такой-то точки такие-то или такие-то? при этом выдает на экран список семизначных координат точки в двух вариантах, и кнопки "да" и "нет".
Я не представитель технической поддержки, а пользователь.
Данное сообщение (как при Расчете теодолитного хода, так и при Расчете прямой геодезической задачи):
Код
 Введенные координаты на точке наведения/стояния: "имя_точки" равные:
X=....;
Y=....;
отличаются от полученных ранее!
X=....;
Y=....;
Выполнить расчет с ранее полученными координатами?
PS: при ответе "нет" - расчет будет выполнен с ввведенными координатами! 
появляется тогда когда у Вас в проекте есть точки с одинаковыми именами, но с разными координатами.
Цитата
 Алексей  написал:
И что я должен ответить?
Извините, но это Вам уже самому надо решить что ответить. При ответе "Да" программа возьмёт старые координаты точки которые есть в проекте, при ответе "Нет" расчет будет выполнен по тем координатам, которые Вы ввели, при ответе "Отмена" - расчет не будет произведен.
А нельзя было вместо такого сложного, непонятного пользователю диалога, включить в программу, то что Вы сейчас написали: "в проекте есть точки с одинаковыми именами, но с разными координатами"?
 
Цитата
Леонид Мещерин написал:
Цитата
 Алексей  написал:
Могу дать результат обработки.
Автокадовский файл - правильная нумерация, внесенная экспортом в АРМ КИ;
.doc - обработка 12.4.4х64 для бумаги;
.xml - обработка 12.4.4x64 для xml/

и заметьте, нумерация  изначально - не сквозная, программа же её меняет по своему усмотрению, и в бумагу дает одну, а в xml - другую.

На этой же карте посчитал 11-й версией - результат правильный, как в бумаге, так и в xml.
Представляю, сколько пользователей, уже оформили этой версией свои Планы и сдали не проверяя ни координаты, ни нумерацию точек. Мы же вам доверяем, а там такой бардак.
Ищите ошибки, господа.
Ошибок нет. Работаю в 12-й и одиннадцатой, все отлично. учите матчасть.
Что отлично? И что именно я должен учить?
Или Вы не заметили в моих файлах, что нумерация в xml отличается от нумерации в бумаге? И это результат с одного запуска расчёта ТП, в одной и той же карте.
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Леонид Мещерин  написал:
Цитата
 Алексей  написал:
Могу дать результат обработки.
Автокадовский файл - правильная нумерация, внесенная экспортом в АРМ КИ;
.doc - обработка 12.4.4х64 для бумаги;
.xml - обработка 12.4.4x64 для xml/

и заметьте, нумерация  изначально - не сквозная, программа же её меняет по своему усмотрению, и в бумагу дает одну, а в xml - другую.

На этой же карте посчитал 11-й версией - результат правильный, как в бумаге, так и в xml.
Представляю, сколько пользователей, уже оформили этой версией свои Планы и сдали не проверяя ни координаты, ни нумерацию точек. Мы же вам доверяем, а там такой бардак.
Ищите ошибки, господа.
Ошибок нет. Работаю в 12-й и одиннадцатой, все отлично. учите матчасть.
Что отлично? И что именно я должен учить?
Или Вы не заметили в моих файлах, что нумерация в xml отличается от нумерации в бумаге? И это результат с одного запуска расчёта ТП, в одной и той же карте.
Во-первых я не видел вашу карту и поэтому состав XML мне не о чем не говорит. А по-поводу что учить, видимо все, так как вопросы, задаваемые вами не соответствуют уровню кадастрового инженера. Это мое мнение, никого не хотел обидеть. Пришлите мне Вашу карту, тогда можно судить об XML.
Изменено: Леонид Мещерин - 28.04.2017 10:05:25
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности