На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Образование части здания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Образование части здания
 
Цитата
gavai написал:
Сформировал XML, возник еще один вопрос, в XML не должны прописываться данные из "Описание плана уровня объекта", номер на плане, масштаб, и ссылка на файл с планом,
типа этого:
Код
 <Plans><Plan Type="01" Name="01_100_pp.jpg" Scale="1:100" Number="1"/></Plans> 
или этого
Код
 <Plans><Plan Scale="1:200" Name="План этажа.jpg"/></Plans> 
у меня этого почему то нет.
Плюс прописались координаты части здания, они нужны?
XML прилагаю.
Разбираемся в указанной вами ситуации. Приносим прощение за ожидание!
Изменено: Сергей Карпихин - 24.09.2020 16:39:28
 
Цитата
Сергей Карпихин написал:
Цитата
gavai написал:
Сформировал XML, возник еще один вопрос, в XML не должны прописываться данные из "Описание плана уровня объекта", номер на плане, масштаб, и ссылка на файл с планом,
типа этого:  
Код
  <Plans><Plan Type="01" Name="01_100_pp.jpg" Scale="1:100" Number="1"/></Plans>  
 или этого
 
Код
  <Plans><Plan Scale="1:200" Name="План этажа.jpg"/></Plans>  
 у меня этого почему то нет.
Плюс прописались координаты части здания, они нужны?
XML прилагаю.
Разбираемся в указанной вами ситуации. Приносим прощение за ожидание!
Рекомендуем ознакомиться с составом актуальной XML-схемы версии 6 технического плана, утвержденной Приказом Росреестра от 25.04.2019 N П/0163. Согласно Приказу элемент <PositionInObject> (Расположение в пределах здания (этажа, части этажа, нескольких этажей)) является условно обязательным. То есть обязательным для заполнения является один из элементов <EntitySpatial> (заполняется в отношении части объекта недвижимости, не являющейся многоконтурной, которая может быть отображена на Чертеже), <Contours> (заполняется в отношении части, контур которой представляет совокупность отдельных контуров и может быть отображена на Чертеже) или <PositionInObject> (заполняется в случае, когда установленное ограничение прав распространяется на часть здания в пределах этажа, нескольких этажей).
 
Сергей Карпихин,
Т.е. если у меня этого не будет:
Код
<Plans><Plan Type="01" Name="01_100_pp.jpg" Scale="1:100" Number="1"/></Plans> 
то это не будет ошибкой?

Я правильно понимаю, у меня может быть указано:
Или как сейчас у меня есть, с координатами (<EntitySpatial>)
Или <PositionInObject> в таком случает код будет примерно такой?
Код
<PositionInObject><Levels><Level Type="01" Number="1"><Position NumberOnPlan="чз1"><Plans><Plan Scale="1:200" Name="План этажа.jpg"/></Plans></Position></Level></Levels></PositionInObject>
Или <Contours> , но это в случае если у меня часть здания будет состоят из нескольких контуров?

Все так?
 
Цитата
gavai написал:
Сергей Карпихин,
Т.е. если у меня этого не будет:
Код
 <Plans><Plan Type="01" Name="01_100_pp.jpg" Scale="1:100" Number="1"/></Plans> 
 
то это не будет ошибкой?

Я правильно понимаю, у меня может быть указано:
Или как сейчас у меня есть, с координатами (<EntitySpatial>)
Или <PositionInObject> в таком случает код будет примерно такой?
Код
 <PositionInObject><Levels><Level Type="01" Number="1"><Position NumberOnPlan="чз1"><Plans><Plan Scale="1:200" Name="План этажа.jpg"/></Plans></Position></Level></Levels></PositionInObject> 
Или <Contours> , но это в случае если у меня часть здания будет состоят из нескольких контуров?

Все так?
Верно. В XML должен присутствовать только один из указанных элементов.
 
А как-то можно сделать что бы указывался <PositionInObject> а не <EntitySpatial>?
 
Цитата
gavai написал:
А как-то можно сделать что бы указывался <PositionInObject> а не <EntitySpatial>?
Рекомендуем формировать технические планы в соответствии с документом "Схемы и чертежи технического плана", который находится в папке "Documents" директории программы.
Возможность формирования XML технического плана по образованию части здания с элементом <PositionInObject> на данный момент отсутствует. Мы учтем ваше пожелание при разработке последующих версий программы.
 
Цитата
Сергей Карпихин написал:
Цитата
gavai написал:
А как-то можно сделать что бы указывался <PositionInObject> а не <EntitySpatial>?
Рекомендуем формировать технические планы в соответствии с документом "Схемы и чертежи технического плана", который находится в папке "Documents" директории программы.
Возможность формирования XML технического плана по образованию части здания с элементом <PositionInObject> на данный момент отсутствует. Мы учтем ваше пожелание при разработке последующих версий программы.
Включить элемент <PositionInObject> вы обещали еще в январе, вот в этом сообщении http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum20/topic9520/message79299/9520-obrazovanie-chasti-zdaniya#m....  
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Сергей Карпихин написал:
 
Цитата
gavai  написал:
А как-то можно сделать что бы указывался <PositionInObject> а не <EntitySpatial>?
 Рекомендуем формировать технические планы в соответствии с документом "Схемы и чертежи технического плана", который находится в папке "Documents" директории программы.
Возможность формирования XML технического плана по образованию части здания с элементом <PositionInObject> на данный момент отсутствует. Мы учтем ваше пожелание при разработке последующих версий программы.
Включить элемент <PositionInObject> вы обещали еще в январе, вот в этом сообщении  http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum20/topic9520/message79299/9520-obrazovanie-chasti-zdaniya#m... .  
Наши специалисты работают над данным вопросом. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Цитата
gavai написал:
А как-то можно сделать что бы указывался <PositionInObject> а не <EntitySpatial>?
Здравствуйте! На нашем сайте обновлены Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 13.6.1.5 для платформы "x64", на русском, казахском, китайском, вьетнамском, английском, французском и испанском языках) от 15.01.2021 г., Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 13.6.1.2, для платформы "x64") от 18.01.2021 г., Комплект программ "АРМ кадастрового инженера" / "АРМ кадастрового инженера Про" на базе ГИС "Панорама Мини" и набора задач "Межевой план" (версия 13.6.1, для платформы "x64") от 20.01.2021 г.. В данных версиях появилась возможность формирования XML технического плана версии 06 по образованию части здания/сооружения с элементом PositionInObject - Расположение в пределах объекта недвижимости, имеющего или не имеющего этажи. Если на вкладке Части объекта заполнить "Уровни (этажи) (для ОН, имеющего этажность)" и "Описание плана уровня объекта", то в XML файле заполнится раздел "PositionInObject" для части ОН, если не заполнять "Уровни (этажи) (для ОН, имеющего этажность)" и "Описание плана уровня объекта", то заполняется раздел "EntitySpatial - Описание местоположения контура" или раздел "Contours - Контур, представляющий собой совокупность отдельных контуров.
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Татьяна  Толмачева написал:
 
Цитата
Марина Карташова  написал:
а можно образовать часть здания без координат и чертежей. ведь это внутри здания по проекту переоборудования части помещения.
 Согласно XSD схемам ТП версий 06 и 03 у образуемой части здания в XML документе должен присутствовать обязательный элемент EntitySpatial - Описание местоположения границ, который содержит обязательный атрибут Ordinate - Координата. Элемент DiagramContour - Чертеж контура здания (части (частей) здания) также является обязательным в обеих схемах.
Рекомендуем ознакомиться с содержанием XML схем ТП версий 06 и 03.
Добрый день. Делаю сейчас в 6 версии техплана образование частей. По вашей рекомендации ознакомилась с содержанием XML схем ТП версий 06 и 03. Если в 3 версии элемент EntitySpatial является обязательным, то в 6 версии элемент EntitySpatial является условно обязательным. То есть в 6 версии должно быть предусмотрено заполнение либо EntitySpatial либо PositionInObject, который тоже является условно обязательным. А у меня почему то программа формирует координаты. Что надо сделать, чтобы программа формировала только описание местоположения части здания в разделе PositionInObject?
Здравствуйте! На нашем сайте обновлены Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 13.6.1.5 для платформы "x64", на русском, казахском, китайском, вьетнамском, английском, французском и испанском языках) от 15.01.2021 г., Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 13.6.1.2, для платформы "x64") от 18.01.2021 г., Комплект программ "АРМ кадастрового инженера" / "АРМ кадастрового инженера Про" на базе ГИС "Панорама Мини" и набора задач "Межевой план" (версия 13.6.1, для платформы "x64") от 20.01.2021 г.. В данных версиях появилась возможность формирования XML технического плана версии 06 по образованию части здания/сооружения с элементом PositionInObject - Расположение в пределах объекта недвижимости, имеющего или не имеющего этажи. Если на вкладке Части объекта заполнить "Уровни (этажи) (для ОН, имеющего этажность)" и "Описание плана уровня объекта", то в XML файле заполнится раздел "PositionInObject" для части ОН, если не заполнять "Уровни (этажи) (для ОН, имеющего этажность)" и "Описание плана уровня объекта", то заполняется раздел "EntitySpatial - Описание местоположения контура" или раздел "Contours - Контур, представляющий собой совокупность отдельных контуров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности