Панорама версия 12. Использовали классификатор terrplan.v4.rsc. У Заказчика куплена 13 версия и он не смог корректно открыть наши файлы (основная проблема - не отображались площадные объекты со статусом планируемые к размещению). В техподдержке нашему Заказчику помогли, определили, что дело в нашем устаревшем классификаторе, что-то исправили и посоветовали нам (исполнителям) скачать на вашем сайте новый классификатор. Что и было сделано. Замена классификатора выявила следующее:1) площадные объекты со статусом планируемые к размещению также не отображаются, 2) перепутаны цвета планируемых (должны быть красными) и подлежащих реконструкции объектов (должны быть желтыми) (проверила точечные и линейные - автодороги), 3) в семантике нет поля характеристики - Код объекта.
Остается открытым вопрос - почему у заказчика возникли проблемы при открытии в Панораме13 файлов, выполненных в Панораме12, ведь мы передавали проектный материал с классификатором, которым пользовались и который был подгружен в карты?
И еще один момент. В каком-то чате на этом форуме увидела ссылку на КЛАССИФИКАТОР СЛОЕВ, СЕМАНТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИЯ НА КАРТАХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РФ. Открыла и вижу... Москва, 2020 г., далее во введении "....в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.12.2016 г. № 793 «Об утверждении Требований...." Данный документ утратил силу и отменен Приказ Минэкономразвития России от 09.01.2018 N 10 (ред. от 09.08.2018) "Об утверждении Требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения и о признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 793" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.01.2018 N 49832)
Александра Лесничая написал: Панорама версия 12. Использовали классификатор terrplan.v4.rsc. У Заказчика куплена 13 версия и он не смог корректно открыть наши файлы (основная проблема - не отображались площадные объекты со статусом планируемые к размещению). В техподдержке нашему Заказчику помогли, определили, что дело в нашем устаревшем классификаторе, что-то исправили и посоветовали нам (исполнителям) скачать на вашем сайте новый классификатор. Что и было сделано. Замена классификатора выявила следующее:1) площадные объекты со статусом планируемые к размещению также не отображаются, 2) перепутаны цвета планируемых (должны быть красными) и подлежащих реконструкции объектов (должны быть желтыми) (проверила точечные и линейные - автодороги), 3) в семантике нет поля характеристики - Код объекта.Остается открытым вопрос - почему у заказчика возникли проблемы при открытии в Панораме13 файлов, выполненных в Панораме12, ведь мы передавали проектный материал с классификатором, которым пользовались и который был подгружен в карты?
Для рассмотрения вопроса просьба прислать пример данных (карты в формате sxf, файлы что не открываются в 13 версии). В классификатор terrplan v.4 rsc от 09.04.2020 (входит в версию 13.3.0) были внесены исправления. Просьба установить актуальный классификатор и пересоздать карты с ним. Данные можете прислать на почту технической поддержки: kbpanorama <kbpanorama@yandex.ru>
Александра Лесничая написал: И еще один момент. В каком-то чате на этом форуме увидела ссылку на КЛАССИФИКАТОР СЛОЕВ, СЕМАНТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ОТОБРАЖЕНИЯ НА КАРТАХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ДОКУМЕНТОВТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РФ. Открыла и вижу... Москва, 2020 г., далее во введении "....в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.12.2016 г. № 793 «Об утверждении Требований...." Данный документ утратил силу и отменен Приказ Минэкономразвития России от 09.01.2018 N 10 (ред. от 09.08.2018) "Об утверждении Требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения и о признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 793" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.01.2018 N 49832)
Александра Лесничая написал: ...выявила следующее:1) площадные объекты со статусом планируемые к размещению также не отображаются, 2) перепутаны цвета планируемых (должны быть красными) и подлежащих реконструкции объектов (должны быть желтыми) (проверила точечные и линейные - автодороги), 3) в семантике нет поля характеристики - Код объекта...
Прошу описать решение для данных пунктов. (есть предположение что это связано с библиотеками terrplan.iml)