На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Контроль по схеме

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Контроль по схеме, Контроль по схеме
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, проблема остается и в версии, которую вы порекомендовали, программу скачала по вашей ссылке. Отправляю вам архив с примерами данных для проверки.
Скорее всего Вы неправильно выбрали вид контроля.
Вам нужен  Контроль пересечения объектов друг с другом, а не Контроль вхождения одних объектов в другие.

В технической документации есть описание работы задачи Контроля векторной карты (входит в инсталляции.программы ГИС Панорама).
c:\Program Files\Panorama\Panorama13\Documents.Ru\Прикладные задачи\
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делаю контроль векторной карты и у меня выдаются ошибки о примыкании объекта начало-конец, следовательно для устранения этой ошибки нужно счшить объекты и тогда ошибка пропадет в журнале ошибок, но мне не нужно сшивать эти объекты, почему программа выдает их как ошибку? Пример: нарисовано два объекта участки ВО, они соединены общим узлом, но эти объекты имею разные семантики, их идентификаторы разные, мне нужно, чтобы они остались также не сшитыми, почему ошибка выдается в контроле? И правильно ли будет для устранения ошибок в журнале результатов ошибок, если я в самом контроле на вкладке топология сниму галочку наличие разрыва у объектов? Является ли эта ошибка Ошибкой или это предупреждение?
Изменено: Евгения - 23.04.2021 16:02:35
 
Цитата
Евгения написал:
И правильно ли будет для устранения ошибок в журнале результатов ошибок, если я в самом контроле на вкладке топология сниму галочку наличие разрыва у объектов?
Если сшивать объект Вам не нужно, то данная ошибка не является ошибкой, а предупреждением.
 
Значит будет правильно если для устранения ошибок в журнале результатов ошибок я в самом контроле на вкладке топология сниму галочку наличие разрыва у объектов? чтобы журнал ошибок был пуст?
 
Цитата
Евгения написал:
Значит будет правильно если для устранения ошибок в журнале результатов ошибок я в самом контроле на вкладке топология сниму галочку наличие разрыва у объектов? чтобы журнал ошибок был пуст?
Если Вас все устраивает, то можете снять галочку наличие разрыва у объектов и журнал ошибок будет пустой.
 
Спасибо вам, Елена
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности