На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Вопрос по классификатору survey.v5

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по классификатору survey.v5
 
Доброе утро!
В слое Кадастровый план территории есть Объект - Зона , территория, лесничество, лесопарк и тд.
Очень неудобно работать с этими объектами, когда у тебя и территориальная зона и зона затопления и сверху еще от Лэп охранная зона лежит и лесничество.
Рассмотрите возможность привести данные объекты к структуре, как Росреестр сделал в Публичной кадастровой карте.
Или как вариант, как Вы сделали в классификаторе terrplan.v5, где внутри объекта можно еще включать/выключать видимость сущ или проектных объектов.
(не могу добавить картинки почему-то)
Изменено: Ilya - 17.02.2022 07:44:11
 
Цитата
Ilya написал:
Доброе утро!
В слое Кадастровый план территории есть Объект - Зона , территория, лесничество, лесопарк и тд.
Очень неудобно работать с этими объектами, когда у тебя и территориальная зона и зона затопления и сверху еще от Лэп охранная зона лежит и лесничество.
Рассмотрите возможность привести данные объекты к структуре, как Росреестр сделал в Публичной кадастровой карте.
Или как вариант, как Вы сделали в классификаторе terrplan.v5, где внутри объекта можно еще включать/выключать видимость сущ или проектных объектов.
(не могу добавить картинки почему-то)
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что значит "неудобно работать"?
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что значит "неудобно работать"?
Здравствуйте, Татьяна!
Я загружаю кпт для муниципального образования. Панорама распределяет объекты в соответствии с классификатором. И зоуит, территориальные зоны, лесничества и охот угодия формируются как один Объект с кодом 40020310.
И получается я не могу отключить отображение всего кроме территориальных зон.
В публичной кадастровой карте данная информация разбита по слоям: Зоны с особыми условиями использования территории, Территориальные зоны, Зоны и территории. И данные слои уже содержат свои наборы объектов. А когда загружаешь эту же информацию в панораму, она сливает их в один объект. В этом и заключается "неудобство".
Изменено: Ilya - 17.02.2022 10:25:04
 
Цитата
Ilya написал:
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что значит "неудобно работать"?
Здравствуйте, Татьяна!
Я загружаю кпт для муниципального образования. Панорама распределяет объекты в соответствии с классификатором. И зоуит, территориальные зоны, лесничества и охот угодия формируются как один Объект с кодом 40020310.
И получается я не могу отключить отображение всего кроме территориальных зон.
В публичной кадастровой карте данная информация разбита по слоям: Зоны с особыми условиями использования территории, Территориальные зоны, Зоны и территории. И данные слои уже содержат свои наборы объектов. А когда загружаешь эту же информацию в панораму, она сливает их в один объект. В этом и заключается "неудобство".
Илья, спасибо за подробное описание.
Пришлите, пожалуйста, КПТ, информацию из которого загружаете на карту.  
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Пришлите, пожалуйста, КПТ, информацию из которого загружаете на карту.
Ссылка на КПТ
https://disk.yandex.ru/d/r9dVwx5okFI5_w
 
Цитата
Ilya написал:
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что значит "неудобно работать"?
Здравствуйте, Татьяна!
Я загружаю кпт для муниципального образования. Панорама распределяет объекты в соответствии с классификатором. И зоуит, территориальные зоны, лесничества и охот угодия формируются как один Объект с кодом 40020310.
К схеме extract_cadastral_plan_territory_v01.xsd нет классификационных справочников по зонам. В наших программных изделиях с помощью режима "Выбор геопортала из списка" можно подключить зоны с особыми условиями использования территорий (зеленые), территориальные зоны (сиреневые), зоны и территории (розовые).  
Не могли бы Вы предоставить перечень знаков по иным зонам (их вид) - лесничество, водные объекты, охотохозяйства и т.д, мы добавим их в классификаторы survey.v5.rscz и survey.v6.rscz .
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Не могли бы Вы предоставить перечень знаков по иным зонам (их вид) - лесничество, водные объекты, охотохозяйства и т.д, мы добавим их в классификаторы survey.v5.rscz и survey.v6.rscz .
Доброе утро!
Не понял про перечень и их вид...)
 
Цитата
Ilya написал:
Цитата
Доброе утро!
Не понял про перечень и их вид...)
Здравствуйте! Для добавления в классификатор объектов лесничество, водные объекты, охотохозяйства нам необходим их внешний вид согласно нормативным документам, условным знакам или ПКК и т.д. К схеме extract_cadastral_plan_territory_v01.xsd нет классификационных справочников по зонам.  
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
В наших программных изделиях с помощью режима "Выбор геопортала из списка" можно подключить зоны с особыми условиями использования территорий (зеленые), территориальные зоны (сиреневые), зоны и территории (розовые).
Объекты - зоны с особыми условиями использования территорий, территориальные зоны, зоны и территории будут добавлены в классификаторы survey.v5.rscz и survey.v6.rscz согласно внешнему виду на ПКК.  
 
Цитата
Татьяна Толмачева написал:
Для добавления в классификатор объектов лесничество, водные объекты, охотохозяйства нам необходим их внешний вид согласно нормативным документам, условным знакам или ПКК и т.д.
В Публичной кадастровой карте есть Слой "Зоны и территории". Он содержит все эти объекты со своими цветами:
- Особые экономические зоны
- Территории объектов культурного наследия
- Территории опережающего социально-экономического развития
- Зоны территориального развития
- Игорные зоны
- Особо охраняемые природные территории
- Охотничьи угодья
- Лесничества
- Лесопарки
- Береговые линии или водные объекты
- Публичные сервитуты
 
Цитата
Ilya написал:
Цитата
В Публичной кадастровой карте есть Слой "Зоны и территории". Он содержит все эти объекты со своими цветами:
- Особые экономические зоны
- Территории объектов культурного наследия
- Территории опережающего социально-экономического развития
- Зоны территориального развития
- Игорные зоны
- Особо охраняемые природные территории
- Охотничьи угодья
- Лесничества
- Лесопарки
- Береговые линии или водные объекты
- Публичные сервитуты
Спасибо, классификаторы survey.v5 и survey.v6 доработаем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности