На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Условный знак трамвайного пути

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1
RSS
Условный знак трамвайного пути, Помогите создать
 
Помогите создать условный знак трамвайного пути (М1:500).
Не могу осилить чередование короткого и длинного поперечного штриха.
Панорама 10-я.
 
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Две смещенные - это правильно, а далее нужно наборную линию - пробел 6 мм, знак длинный - 0 мм,пробел 6 мм, знак короткий 0 мм - рисуется точнее, чем векторное заполнение.
 
Наталья, раз начали развивать эту тему довожу до Вашего сведенья случай из своей практики.
(вон Виталий Валентинович читает форум и подтвердит мои слова)
Наборная линия это хороший комбинированный знак с одним уточнением, - Объекты которые базируются на этом знаке можно использовать для малых фрагментов.
Когда-то, мы создали наборной линией объект "государственную границу". Он очень прекрасно и точно отображается и красиво смотрится пока объект содержит несколько десятков (сот) точек. Когда число точек исчисляется тысячами (десятками тысяч), а длина участков между точками мелкая, производительность отображения карты начинает падать в разы. Это раз...
Второе. Недавно во всех своих картах на работе, заменил смещённую линию на обычную. Она немного толще и создана с объекта "полупрозрачная цветная линия".
Причина, та же что и выше только с разницей в порядок. если наборная линия заметно чехлит, то смещённая линия государственной границы Украины с числом точек около 4000 затормаживает работу ГИС Карты до такой степени, что невозможно работать.
Вот пример одной и той же карты но с двумя разными видами объекта (внутри архивов классификаторы с одним именем но разные по наполнению !!!)
Нормальная граница СКАЧАТЬ
та же граница, которая "садит" ГИС Карту СКАЧАТЬ
---
Моё личное мнение заключается в том, что нужно пересмотреть алгоритмы отрисовки этого сложного знака, а особенно! смещённой линии
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Да, и смещенная линия и наборная - тяжелые примитивы, но в данном случае, для трамвая - сойдет - и точек немного да и неизвилистая.
У смещенной линии приходится вырезать куски на сильных поворотах линия начинает сама себя пересекать - Очень сложный алгоритм, поэтому и замедляется. Нужно делать очень красиво для вывода на печать, для экрана - побыстрее.
 
Спасибо, получилось.
 
спасибо! пригодилось!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности