На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Печать 4 планшетов на 1 листе A0

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Оформление чертежей и планов
Страницы: 1
RSS
Печать 4 планшетов на 1 листе A0, Как создать набор из 4 проектов карт?
 
Не могу разобраться с печатью нескольких номенклатур 1:5000 на 1 листе. Файлы проекта нельзя объединить, т.к. используются 2 разных классификатора. Подскажите как правильно сделать общий проект.
Профессиональная ГИС "Карта 2011" (версия 11.12.9) Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF (версия 8.0.3)
 
В версии 11 число классификаторов не играет роли.
Каждая карта (планшет, лист...) загружается как пользовательская карта со своим классификатором.
Все планшеты будут отображаться подобно единой многолистовой карте (MAP), но могут иметь разные классификаторы.
Для удобства работы с такими проектами, когда листов много, в диалогах Состав карты и Поиск объектов карты есть свойство - Применить для всех карт с общим классификатором. Это свойство приближает управление составом и поиском к удобству работы с единой многолистовой картой.
 
Занимаемся землеустройством по линейным объектам, которые пересекают несколько районов или регионов. До этого пользовали autocad, но с началом использования топоосновы *SXF, конвертировал топооснову в dxf и продолжал работать в autocad, но отображение основы было не совсем коррекным . Затем пробовал ArcGis-е, конвертировал в ArcGis через SXFTools, отображение корректное и вполне устраивает, мастер многостраничной компоновки понятен и прост. В обоих случаях создание  зарамочного оформления удобно, позволяет создать любое нестандартное зарамочное оформление но не буду их расхваливать, так как один продукт оч дорогой а другой не совсем подходит для решения землеустроительных задач (субъективное мнение) …  Так вот основные позиции по которые мне хотелось бы узнать про настройку печати в ГИСКарта 2011:
- нарисовать самому рамки и разместить их как мне удобно на протяжении всего линейного объекта (в ручную).
- самому создать любое зарамочное оформление (возможно ли самому создать файл *FRM) и внутрь вставить фрагмент карты описанный рамкой.  
Как это сделать в ГИС  Карта 2011?
 
Цитата
Сергей Кравцов пишет:
самому создать любое зарамочное оформление (возможно ли самому создать файл *FRM) и внутрь вставить фрагмент карты описанный рамкой.
Добрый день, Сергей!
Самому создать наполнение зарамочного оформления возможно, но по стандартным шаблонам разграфки.
Если Вас интересует свое зарамочное - то подобная тема уже подымалась
Цитата
нарисовать самому рамки и разместить их как мне удобно на протяжении всего линейного объекта (в ручную)
Создайте вспомогательную карту, на которую будете помещать рамки (дабы не загромождать чертеж). Затем можете по ним разрезать карту на листы и подключать свое зарамочное для печати.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Спасибо за ответ Роман,
тему которую вы указали я уже просматривал, но то что там описано не совсем удобно. ведь если есть модуль печати карт который в стандартной комплектации не идет, хотелось бы получить удобный инструмент по "свободному зарамочному оформлению". не буду вдаваться в пожелания, но ГИС Карта очень хороший и достаточно удобный продукт под который в картографических фондах лежит цифровой материал в формате SXF, и который используется в решении различных проблем, в том числе для изготовления на его основе различных специфических схем, для которых необходима отдельная не полосная разграфка (Свободная), а так же возможность разработки собственного зарамочного оформления не заточенного под топографические планшеты. а если разрабатывать их в сторонних программах то это не эффективно, так как основным продуктом является схема с нестандартным зарамочным оформлением да еще и с нелинейной разграфкой да еще и с рамкой не правильной формы. Так что при расширении программного парка нашей организации, все пункты ГИС карты полностью устраивают, но когда подходим к получению конечного печатного продукта который бы нас устраивал по оформлению мы сталкиваемся с проблемой невозможности, точнее возможностью это предоставить но через ряд времязатратных операций, а порой компоновку нужно сменить оперативно в 50 и более схемах за 1 день, и заниматься резкой, вставкой рамок из других форматов нет времени..... и здесь уже этот фактор перевешивает возможности которые устраивают пользователя.

скажите пожалуйста есть ли в планах реализация вышеописанных возможностей в самой ГИС Карта-2011? если да, то когда это ожидать?
 
Сергей, в геодезическом редакторе есть задача "Построить профиль линейного сооружения".
Задача обеспечивает формирование плана продольного профиля трассы в соответствии с требованиями  «Руководства по изысканию трасс воздушных линий электропередач 35 – 1150 кВ».
Построение профиля выполняется по выбранному объекту или набору объектов. В результате выполнения данного режима формируется схема линейного сооружения, на основе координатного описания оси трассы. В процессе формирования прямоугольные координаты карты преобразовываются в линейные координаты (X - расстояние вдоль оси трассы, Y – расстояние на перпендикуляре от оси трассы до объектов ситуации). На формируемую схему профиля выносятся все объекты ситуации, выделенные к моменту начала операции. В метрике линейного объекта - ось трассы, должна присутствовать координата Н. Именно по координате высоты программа рассчитывает пикетаж вдоль оси трассы. Обрабатываются незамкнутые трехмерные объекты, при отсутствии координаты Н в метрике объекта, необходимо ее сформировать.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Пересмотрел все инструменты в геодезическом редакторе и не смог найти задачу "Построить профиль линейного сооружения" (Версия ГИС Карта-2011)
 
Геодезический редактор - Формирование отчетов - Построить профиль линейного сооружения
С уважением, Демиденко Р.А.
 
День добрый! При формировании профиля по линейному объекту, с заполнением строки абрис появляется много линий выходящих за поверхность, без заполнения этой строки их нет.    
 
Цитата
Максим Амиржанов написал:
День добрый! При формировании профиля по линейному объекту, с заполнением строки абрис появляется много линий выходящих за поверхность, без заполнения этой строки их нет.    
Здравствуйте! В какой программе и какой версии работаете? Нужны данные для проверки - карта в формате .sxf, классификатор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности