На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Зона вокруг выделенных обьектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зона вокруг выделенных обьектов
 
Цитата
Ermen написал:
"Расчеты по карте" - "Зона вокруг выделенных обьектов". На скриншоте просто скрыл линейный обьект.
А я строил через Геодезический редактор - Построение параллельно объекту - Построить зону вдоль линейного объекта. Поэтому и хотел уточнить вопрос - как именно получен объект.

Цитата
Ermen написал:
Попробовал так как советует Алексей, но у меня получилось как то криво.
Не знаю как у Вас, у меня нормально получилось. Посмотрите на пример.
Sample.png (167.52 КБ)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
А у меня не получилось по нормальному провести фильтрацию. Надо поэкспериментировать. У меня в Панораме 12 нет блока геодезических расчетов и соответственно нет функции построить обьект параллельно.  
Изменено: Ermen - 11.06.2019 14:09:34
 
Цитата
Ermen написал:
У меня в Панораме 12 нет блока геодезических расчетов и соответственно нет функции построить обьект параллельно.

Цитата
Алексей написал:
А я строил через Геодезический редактор - Построение параллельно объекту - Построить зону вдоль линейного объекта. Поэтому и хотел уточнить вопрос - как именно получен объект.
Для понимания с помощью какого инструмента получен результат (новый объект важен, для того чтобы мог повторить операции у себя на своих данных).

Как и писала Елена:
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Задача создает поворотные точки в местах поворота с сохранением заданного размера.На данный момент так работает задача Создание зоны вокруг линейного объекта.
В точке поворота будет сформирована окружность (равное удаление от вершины).

Я вот только не могу понять почему у Вас:
Цитата
Ermen написал:
А у меня не получилось по нормальному провести фильтрацию. Надо поэкспериментировать.
Что не получилось, какие ошибки выявлены?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Обьект у меня длинный, примерно 41 км. Точки возле поворотных точек расположены на разных расстояниях: от 70 до 110 см. Соответственно поставил фильтрацию 120 см. Получилось так: рис. 1. Места, где поворотные точки участка были до фильтрации, обозначены расчетными точками.
Как видно, участок сместился относительно своего первоначального положения.
К тому же при таком протяженном участке на нем могут быть и нормальные точки с расстоянием между ними менее 1 метра. Поэтому такой метод применять рисковано.  
рис1.jpg (24.68 КБ)
 
Цитата
Ermen написал:
Точки возле поворотных точек расположены на разных расстояниях: от 70 до 110 см. Соответственно поставил фильтрацию 120 см.
Нет, Вы немного не правильно поняли про уровень допуска. Вы (как я думаю) посчитали что это расстояние между точками (смотрите скриншот, например Б-В, предположим). Но это не так. Вот как это написал (первоисточник здесь - https://gisinfo.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6420) Олег Валентинович:
Цитата
Уровень фильтрации - это расстояние от прямой  линии между некоторыми двумя точками объекта, в пределах которого  расположены промежуточные точки объекта, подлежащие удалению.
 Если создать копию объекта и отфильтровать его, то останутся только те  точки, которые не удовлетворяют Вашему условию. Если вычесть точки  второго объекта из первого, то в первом останутся только те точки, что  удовлетворяют заданному условию. Как это сделать автоматически - пока не  знаю.
По сути это расстояние Г-Г' (на приведенном скриншоте - это Уровень фильтрации (или половина от него)).

Попробую сказать, по сути это должно работать так (если что-то не правильно сказал, поправьте меня):
Есть серия точек в линии между первой и последней точкой, которые входят в определенный коридор заданный Уровнем фильтрации (серые линии на скриншоте), промежуточные точки в линии должны удалены (не могу точно сказать действуют (я не разработчик) это на три точки или программа постоянно наращивает интервал (количество точек в серии)).
Filtr.png (12.39 КБ)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Спасибо ).
Попозже посмотрю и попробую. Счас работы много.  
 
Цитата
Ermen написал:
Спасибо ).
Пожалуйста.

Вот нашел описание в Справке:
Цитата
Уровень фильтрации. Значение  уровня фильтрации влияет на степень фильтрации (огрубления) метрики  редактируемого объекта. Уровень фильтрации – расстояние от точки объекта  до отрезка, соединяющего его предыдущую и последующую точки, при  котором данная точка будет удалена. Рекомендуемое значение 0.1.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Добрый день!
Строю зону вокруг выделенного объекта, но она почему то улетает на 2 с лишним километра в сторону. Сначала создавал на карте, на которой были загружены сведения из КПТ. Потом попробовал создать чистую карту и нанес на нее сооружение экспортом из файлов csv, все равно зона улетает. Не понимаю, что не так?
Изменено: Владимир Васильевич - 08.12.2021 11:43:02
 
Цитата
Владимир Васильевич написал:
Добрый день!Строю зону вокруг выделенного объекта, но она почему то улетает на 2 с лишним километра в сторону. Сначала создавал на карте, на которой были загружены сведения из КПТ. Потом попробовал создать чистую карту и нанес на нее сооружение экспортом из файлов csv, все равно зона улетает. Не понимаю, что не так?
Добрый день!
На данный момент актуальная 14 версия программы ГИС Панорама.

Данный режим позволяет построить зону вокруг выделенных объектов и записать как объект в главную или пользовательскую карту. В задаче обрабатываются линейные, площадные, точечные   и  векторные объекты. https://help14.gisserver.ru/russian/panorama/index.html?mar10.html


Если пришлете пример данных можем проверить только на актуальной версии.
КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
Изменено: Елена Кузнецова - 08.12.2021 11:59:06
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности