Панорама-Редактор версии 12.7.3 х64 и две предыдущие версии - то же самое.
Имеем две карты с одинаковыми паспортами, точностью (до сантиметров) и т.п. В какой-то момент работы, когда хочешь примкнуть контур полигона одной карты к контуру другого полигона со второй карты (или даже в пределах одной карты) через "копию участка", программа делает копию границы, только с точностью координат до метров! Т.е.: я прошу его сделать копию участка с условной точкой "xx,yy", а в итоге получаю "xx,00".
Исправляется эта проблема (на время), ТОЛЬКО если сохранить карту в sxf и снова ее открыть через sxf.
Ладно, допустим мы все это выполнили, сделали копию участка. Теперь, чтобы лишний раз перепроверить, мы хотим воспользоваться функцией "общие точки". Выбираю два объекта с разных карт, заведомо зная, что они ИМЕЮТ общие точки. Функция показывает, что общих точек НЕТ! Сортировка карт, смена точности отображения координат никак ситуацию не спасает.
При этом, если мы вставим оба этих объекта на одну карту, не меняя АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, общие точки функция внезапно покажет!
Из-за этих багов у нас кучи приостановок по причине пересечений границ МО с земельными участками. Поскольку, ранее, когда мы делали "копию участка", мы ожидали получить, как ни удивительно, КОПИЮ УЧАСТКА, не тратя время на сотни перепроверок за программой!
Очень хочется узнать: возникали ли у кого еще такие проблемы и есть ли от них решение?
Имеем две карты с одинаковыми паспортами, точностью (до сантиметров) и т.п. В какой-то момент работы, когда хочешь примкнуть контур полигона одной карты к контуру другого полигона со второй карты (или даже в пределах одной карты) через "копию участка", программа делает копию границы, только с точностью координат до метров! Т.е.: я прошу его сделать копию участка с условной точкой "xx,yy", а в итоге получаю "xx,00".
Исправляется эта проблема (на время), ТОЛЬКО если сохранить карту в sxf и снова ее открыть через sxf.
Ладно, допустим мы все это выполнили, сделали копию участка. Теперь, чтобы лишний раз перепроверить, мы хотим воспользоваться функцией "общие точки". Выбираю два объекта с разных карт, заведомо зная, что они ИМЕЮТ общие точки. Функция показывает, что общих точек НЕТ! Сортировка карт, смена точности отображения координат никак ситуацию не спасает.
При этом, если мы вставим оба этих объекта на одну карту, не меняя АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, общие точки функция внезапно покажет!
Из-за этих багов у нас кучи приостановок по причине пересечений границ МО с земельными участками. Поскольку, ранее, когда мы делали "копию участка", мы ожидали получить, как ни удивительно, КОПИЮ УЧАСТКА, не тратя время на сотни перепроверок за программой!
Очень хочется узнать: возникали ли у кого еще такие проблемы и есть ли от них решение?