Добрый день, хотела узнать : - в версии 2011 - при склейке листов с разными СК - каким образом выполнять преобразование ГСК-2011 ->CК-42, ГСК-2011 <- CК-42, а так же, где можно прочитать про остальные преобразования ? Насколько я помню, в одной из старых версий преобразования из одной СК в другую выполнялись автоматически, появлялось окно где уведомлялось о преобразовании координат, сейчас такого нет, и листы в разных СК просто не склеиваются
- если с 2018 года прекращается техподдержка 2011 версии, то почему при покупке у вас ПО год назад, нас об этом не уведомили? Каким образом сейчас мы будем поддерживать наше ПО у заказчиков, если нас самих снимают с техподдержки?
Veronica Hmel написал: если с 2018 года прекращается техподдержка 2011 версии, то почему при покупке у вас ПО год назад, нас об этом не уведомили? Каким образом сейчас мы будем поддерживать наше ПО у заказчиков, если нас самих снимают с техподдержки?
Добрый день. Техническую поддержку Вы можете продлить. Для этого у нас предусмотрена услуга. "Каждый последующий год техподдержки оплачивается дополнительно из расчета 24% от стоимости приобретенной программы (одного рабочего места), включая НДС." Или Вы можете выполнить обновление приобретенных лицензий до 12-ой версии и техническая поддержка автоматически продлится на 1 год.
Veronica Hmel написал: в версии 2011 - при склейке листов с разными СК - каким образом выполнять преобразование ГСК-2011 ->CК-42, ГСК-2011 <- CК-42, а так же, где можно прочитать про остальные преобразования ?
Есть задача "Преобразование проекции векторной карты" вызывается через "Главное меню - Задачи - Системы координат - Стандартное преобразование". Задача преобразования проекции векторной карты позволяет изменить вид проекции карты, параметры проекции, эллипсоид и датум. Например, можно сменить зону топографической карты, перейти от системы координат 63 года к системе координат 42 года. Задача позволяет перейти от системы координат топографической карты 95 года к обзорно-географической карте в проекции Меркатора на эллипсоиде WGS84 и так далее.
Цитата
Насколько я помню, в одной из старых версий преобразования из одной СК в другую выполнялись автоматически, появлялось окно где уведомлялось о преобразовании координат, сейчас такого нет, и листы в разных СК просто не склеиваются (имею ввиду функцию mapAppendDataUn, которая теперь при добавлении листа с другой СК пишет ошибку "Файл не найден - ******.sitx" )
Есть задача "Преобразование проекции векторной карты" вызывается через "Главное меню - Задачи - Системы координат - Стандартное преобразование".
Имела ввиду перевод системы координат с точки зрения разработчика ПО , задача - склеить .sxf листы разных систем координат в одну карту , в данный момент у меня версия gislib11 от 17.07.2017, при вызове функции mapAppendDataUn листы разных СК не склеиваются
Код
Добрый день.
Техническую поддержку Вы можете продлить. Для этого у нас предусмотрена услуга.
"Каждый последующий год техподдержки оплачивается дополнительно из расчета 24% от стоимости приобретенной программы (одного рабочего места), включая НДС."
Или Вы можете выполнить обновление приобретенных лицензий до 12-ой версии и техническая поддержка автоматически продлится на 1 год.
хорошо, если мы продлим, надеюсь на оказание своевременной технической помощи на этом форуме
хорошо, просто здесь http://gisweb.ru/forum/forum7/topic8477/messages/?PAGEN_1=2 говорилось что автоматическое преобразование СК выполняется на лету если последний флаг ставится в 0 , масштабы листов совпадают, листы относятся к одной зоне, раньше выходило уведомление ( по видимому когда последний флаг устанавливается в -1 ) о преобразовании координат
Преобразование СК разных зон в одну зону может быть выполнено на лету. Если преобразовать листы из СК-42 и ГСК-2011 они будут перекрывать друг друга ориентировочно на несколько сот метров.